Vainqueur du championnat Masson ACHARD du cub de CHAULGNES
Finaliste Orlane ACQUART du club de CHATILLON
Résultats 32 éme
Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue |
NORBELLY CLÉMENCE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
PIERRETTE MARIE-BERNADETT ( 0580021/ES DONZY ) |
ZAMPOL DE LUCA JOANNA ( 0580054/R P C MARZY ) |
BREST KARINE ( 0580041/LA FERMETE ) |
SANCHEZ MURIEL ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
DELIN CAROLINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
MULLER EMELYNE ( 0580001/A C P NEVERS ) |
GRELET STÉPHANIE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
RIBEROL KATIA ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
CHOISNARD RIGLET CLAUDE ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
FASSIER CÉCILE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
GUILLOT VÉRONIQUE ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
MALLET NADÉGE ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
STIER AURÉLIE ( 0580033/LA MACHINE ) |
DREURE ISABELLE ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
DARD GHISLAINE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
PIAT ANNIE ( 0580041/LA FERMETE ) |
GUILBAULT VALÉRIE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
L’HEVEDER NOÉMIE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
PAGEOT NELLY ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
PEUVOT CATHERINE ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
RIBEROL MANON ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
DEMON PRESCILLIA ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
POCHET CINDY ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
MARTIN VIVIANE ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) |
CHEUTON LOREN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
CLEMENT CLAIRE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
ORTICA ANDREA ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
LEMAIN LOLITA ( 0580033/LA MACHINE ) |
LOREDO JOCELYNE ( 0580048/ASG URZY PET ) |
FEVE SOPHIA ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
LAVAUT MARINE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) |
PONGE VIRGINIE ( 0580033/LA MACHINE ) |
MASSET MICHELINE ( 0580001/A C P NEVERS ) |
RAMPON NATHALIE ( 0580046/PET SAINT PIERROISE ) |
JULLY EMILIE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
PIERRETTE MARIE JOELLE ( 0580021/ES DONZY ) |
HUBERT CHRISTELLE ( 0580019/US COULANGES PET ) |
GRELET SANDRINE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
MICHOT CHRISTELLE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
SEVERINO PAULINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
ARMAND BRIGITTE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
ANDRE MARTINE ( 0580041/LA FERMETE ) |
PLACHOT MARIE-PIERRE ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
MOUREAUD CORINNE ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
RAES FLORENCE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
SAVE MARIE-FRANCE ( 0580001/A C P NEVERS ) |
PETIT NADINE ( 0580033/LA MACHINE ) |
BRANCHEREAU KARELLE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
LOUISET MARIE-THÉRÈSE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
TARBES SANDRINE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
CZARNECKI CHRISTIANE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
PENOT ISABELLE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
PIGIS VÉRONIQUE ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS ) |
DEBRUYNE MYLÈNE ( 0580048/ASG URZY PET ) |
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
LELONG – CHEVENIER CELINE ( 0580033/LA MACHINE ) |
DORIDOT ARLETTE ( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE ) |
GUILLOT CAROLE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
GERBEAU FABIENNE ( 0580041/LA FERMETE ) |
MULLER SANDRINE ( 0580001/A C P NEVERS ) |
BOULAC MARTINE ( 0580033/LA MACHINE ) |
PERRIN MALHAURY ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
MICHELOT MONIQUE ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY ) |
Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue |
PIAT ANNIE ( 0580041/LA FERMETE ) |
PLACHOT MARIE-PIERRE ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
RAMPON NATHALIE ( 0580046/PET SAINT PIERROISE ) |
RIBEROL MANON ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
CHEUTON LOREN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
GERBEAU FABIENNE ( 0580041/LA FERMETE ) |
GUILLOT VÉRONIQUE ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
PENOT ISABELLE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
LEMAIN LOLITA ( 0580033/LA MACHINE ) |
LOUISET MARIE-THÉRÈSE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
HUBERT CHRISTELLE ( 0580019/US COULANGES PET ) |
STIER AURÉLIE ( 0580033/LA MACHINE ) |
L’HEVEDER NOÉMIE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
ORTICA ANDREA ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
SEVERINO PAULINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
SANCHEZ MURIEL ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
GRELET SANDRINE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
ZAMPOL DE LUCA JOANNA ( 0580054/R P C MARZY ) |
PETIT NADINE ( 0580033/LA MACHINE ) |
NORBELLY CLÉMENCE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
RAES FLORENCE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
LELONG – CHEVENIER CELINE ( 0580033/LA MACHINE ) |
BOULAC MARTINE ( 0580033/LA MACHINE ) |
DARD GHISLAINE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
GRELET STÉPHANIE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
PERRIN MALHAURY ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
FEVE SOPHIA ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
POCHET CINDY ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
MASSET MICHELINE ( 0580001/A C P NEVERS ) |
CZARNECKI CHRISTIANE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
CHOISNARD RIGLET CLAUDE ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue |
RAES FLORENCE LLECH JEAN-MARC ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
STIER AURÉLIE BOGUET MICKAEL ( 0580033/LA MACHINE ) |
BOULAC MARTINE COLAS JEAN BAPTISTE ( 0580033/LA MACHINE ) |
MASSET MICHELINE MARTIN SERGE ( 0580001/A C P NEVERS ) |
RAMPON NATHALIE L’HEVEDER DOMINIQUE ( 0580046/PET SAINT PIERROISE ) |
GERBEAU FABIENNE PIGEAT ANTHONY ( 0580041/LA FERMETE ) |
GRELET STÉPHANIE MONTABRU PATRICE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
PENOT ISABELLE PEGUIN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
PERRIN MALHAURY FUSEAU CHRISTOPHE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
ZAMPOL DE LUCA JOANNA MARCEAU DAVID ( 0580054/R P C MARZY ) |
GRELET SANDRINE JALAL KARIM ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
LEMAIN LOLITA PETIT LUDOVIC ( 0580033/LA MACHINE ) |
PIAT ANNIE LAUDET MICHEL ( 0580041/LA FERMETE ) |
CHOISNARD RIGLET CLAUDE RIGLET PATRICK ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
SEVERINO PAULINE DELGRANGE ALEXANDRE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
L’HEVEDER NOÉMIE VIGIER LOIC ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue |
PIAT ANNIE LAUDET MICHEL ( 0580041/LA FERMETE ) |
STIER AURÉLIE BOGUET MICKAEL ( 0580033/LA MACHINE ) |
LEMAIN LOLITA PETIT LUDOVIC ( 0580033/LA MACHINE ) |
L’HEVEDER NOÉMIE VIGIER LOIC ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
BOULAC MARTINE COLAS JEAN BAPTISTE ( 0580033/LA MACHINE ) |
PENOT ISABELLE PEGUIN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
PERRIN MALHAURY FUSEAU CHRISTOPHE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
RAMPON NATHALIE L’HEVEDER DOMINIQUE ( 0580046/PET SAINT PIERROISE ) |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue |
STIER AURÉLIE BOGUET MICKAEL ( 0580033/LA MACHINE ) |
PENOT ISABELLE PEGUIN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
PERRIN MALHAURY FUSEAU CHRISTOPHE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
L’HEVEDER NOÉMIE VIGIER LOIC ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue |
PENOT ISABELLE PEGUIN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
L’HEVEDER NOÉMIE VIGIER LOIC ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Résultats FINALE
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Score |
GRELET STESSY ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
ACHARD DYLAN ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
13 – 0 |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Score |
GRELET STESSY ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
THOMAS CHRISTOPHER ( 0580056/GIMOUILLE ) |
13 – 0 |
ACHARD DYLAN ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
BOUDRON JORDAN ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
13 – 0 |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue |
GRELET STESSY ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Office |
THOMAS CHRISTOPHER ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Office |
BOUDRON JORDAN ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
Office |
ACQUART MAXENCE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
ACHARD DYLAN ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue |
MINE ROMAN ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
ACQUART MAXENCE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
TARBES KIERAN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
GRELET STESSY ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
WEISS MARLON ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
THOMAS CHRISTOPHER ( 0580056/GIMOUILLE ) |
HENRY ENZO ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
BOUDRON JORDAN ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
ACHARD DYLAN ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
DUMONT MAXIME ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
N° | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
211 | DUMONT MAXIME (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant 1er Tour |
214 | ACHARD DYLAN (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant Finale |
218 | GUILLAUDAT THÉO (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
205 | MONTABRU MANSON (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
203 | WEISS YONI (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
201 | MINE ROMAN (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant 1er Tour |
210 | THOMAS CHRISTOPHER (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant en Demi-Finale |
216 | GUILLAUDAT MATHIS (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
219 | ACHARD MASSON (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
212 | ACQUART MAXENCE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Cadrage |
217 | PROSPERE LESLY (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
207 | HENRY ENZO (0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant 1er Tour |
213 | TISSIER ELOUAN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 4 Partie PP |
215 | GRELET STESSY (0580060/A S P CHAULGNES) |
Vainqueur |
208 | LAIGNEAU JACK (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
206 | BOUDRON JORDAN (0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant en Demi-Finale |
202 | ROGER THEO (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
204 | WEISS MARLON (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant 1er Tour |
220 | ACQUART ORLANE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 5 Partie PP |
209 | TARBES KIERAN (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant 1er Tour |
Résultats FINALE
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Score |
MICHARD ANTHONY ( 0580048/ASG URZY PET ) |
HEIL DIMITRI ( 0580041/LA FERMETE ) |
13 – 0 |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Score |
MICHARD ANTHONY ( 0580048/ASG URZY PET ) |
CORNETTE ANTHONY ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) |
13 – 0 |
GAUDNER NICODEME ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
HEIL DIMITRI ( 0580041/LA FERMETE ) |
0 – 13 |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue |
MICHARD ANTHONY ( 0580048/ASG URZY PET ) |
Office |
GAUDNER NICODEME ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Office |
GARGOWITCH DAVY ( 0580001/A C P NEVERS ) |
HEIL DIMITRI ( 0580041/LA FERMETE ) |
CORNETTE ANTHONY ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) |
FALLAY ALEXANDRE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue |
CORNETTE ANTHONY ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) |
VIN JORIS ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
JACQUELIN THIBAULT ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) |
GARGOWITCH DAVY ( 0580001/A C P NEVERS ) |
GRELET EDDY ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
GAUDNER NICODEME ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
FASSIER CAROLANE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
FALLAY ALEXANDRE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
SEGUIN YANIS ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS ) |
HEIL DIMITRI ( 0580041/LA FERMETE ) |
MANORE MAXENCE ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) |
MICHARD ANTHONY ( 0580048/ASG URZY PET ) |
N° | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
121 | DAUTRAIX COLINE (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
118 | GALLET PAUL (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
107 | VIN JORIS (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant 1er Tour |
101 | FALLAY ALEXANDRE (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Cadrage |
103 | GARGOWITCH DAVY (0580001/A C P NEVERS) |
Perdant Cadrage |
105 | MICHARD ANTHONY (0580048/ASG URZY PET) |
Vainqueur |
112 | ORTICA DYLAN (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
110 | TARBES TONY (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
108 | FASSIER CAROLANE (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant 1er Tour |
116 | SEGUIN BASTIEN (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
114 | BUGNON BASTIEN (0580009/A C P CHAMPVERT) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
119 | CORNETTE ANTHONY (0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant en Demi-Finale |
109 | JACQUELIN THIBAULT (0580020/DECIZE PETANQUE) |
Perdant 1er Tour |
117 | ADAO NUNES KENZO (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
113 | GAUDNER NICODEME (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant en Demi-Finale |
115 | SEGUIN YANIS (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant 1er Tour |
120 | MANORE MAXENCE (0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant 1er Tour |
102 | CHEUTON MELVINN (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
111 | GRELET EDDY (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant 1er Tour |
104 | MULLER MATHILDE (0580001/A C P NEVERS) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage |
106 | HEIL DIMITRI (0580041/LA FERMETE) |
Perdant Finale |