La ligue prend en charge pour le déplacement au National de MIGENNES les frais kilométriques et les repas des joueurs qualifiés au championnat LIGUE et le Comité de la Nièvre les Champions départementaux (Comme indiqué sur le tableau ci-joint). Un mail est envoyé à chaque Président de Club pour les modalités.
Archives mensuelles : mai 2015
Annulation concours
Attention le concours de DECIZE du 30 mai 2015 est annulé
La Charte du jeune pétanqueur (et des moins jeunes)
L’ENGAGEMENT SPORTIF
En prenant ma licence, je m’engage :
- A pratiquer la pétanque en vrai sportif avec le souci de la promouvoir et de lui donner une image positive
- A respecter le règlement et l’esprit du jeu
- A m’entraîner régulièrement
- A participer aux concours officiels
- A soutenir activement la vie associative de mon club et à respecter les dirigeants
- A répondre si possible présent aux invitations pour des tournois ou activités diverses des autres clubs, du comité, de la ligue ou de la Fédération
L’ESPRIT SPORTIF :
En toutes circonstances je me montrerai fair-play :
- En respectant les adversaires
- En étant courtois et correct
- En évitant les provocations par mon comportement
- En respectant les officiels et les arbitres et en ne contestant pas leurs décisions
- En étant modeste dans la victoire et en acceptant le défaite
- En ayant une tenue vestimentaire correcte
- En ayant sur le terrain, comme dans la vie de tous les jours, un comportement exemplaire conforme à l’éthique sportive
L’ATTITUDE SPORTIVE :
J’essaierai de donner le meilleur de moi-même et d’être au top niveau les jours de compétition :
- En faisant tout pour être en forme physique
- En respectant les objectifs de l’entraînement dans tous les domaines
- En recherchant la meilleure cohésion possible de l’équipe tant sur le plan technique que tactique
- En ayant l’esprit de compétition et en étant combatif et ambitieux
- En étant solidaire de mes partenaires en toutes circonstances
- En acceptant les conseils, les remarques et les critiques éventuelles
Source (Cercle Bouliste d’ILLZACH)
ATTENTION
CDC Masculin D1
Pour les Présidents de clubs
Mot du Président
Mesdames et Messieurs les Présidents de Club,
Les Championnats de Bourgogne ont eu lieu du 14 au 17 mai.
Au nom du Comité de la Nièvre, je tiens à féliciter les joueurs et joueuses nivernais pour les résultats obtenus mais aussi pour leur comportement (politesse, fair-play, observation du règlement …). Ils ont honoré le Comité de la Nièvre par cette tenue exemplaire.
Jamais depuis les 34 ans que je suis au comité, je n’ai vu un tel engouement à la recherche des résultats. Merci à tous, vainqueurs et autres équipes.
Nous sommes fiers d’avoir de tels joueurs dans notre département, qui n’ont rien à envier aux joueurs de Saône et Loire, de Côte d’Or et de l’Yonne.
Sans modestie, je pense que notre département est le meilleur.
Félicitations
Pensons maintenant à Chenôve.
Cordialement
Robert MAUJONNET
CDC 2015 Féminin et Masculin
Attention concours ASPTT
Le concours prévu samedi à l’ASPTT est en doublette
le concours jeunes est annulé car le lendemain il y a le championnat doublette ligue
Résultats championnat promotion 2015
Résultats FINALE
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Score |
SANCHEZ DANIEL DE MAESSCHALCK FRANCOIS CHADAIGNE FABIEN ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
CAPRARA GINO ANDREEV ALEXANDRE MARENDOWSKI ALAIN ( 0580001/A C P NEVERS ) |
13 – 0 |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Score |
SANCHEZ DANIEL DE MAESSCHALCK FRANCOIS CHADAIGNE FABIEN ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
THALAMY SÉBASTIEN BORNE CHRISTOPHE PASQUETTE MICHEL ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
13 – 10 |
QUILLON DAVID PRESTAT BRUNO PARODI RENÉ ( 0580048/ASG URZY PET ) |
CAPRARA GINO ANDREEV ALEXANDRE MARENDOWSKI ALAIN ( 0580001/A C P NEVERS ) |
10 – 13 |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Score |
DUMONT ERIC GONIN JEAN PERRIN PATRICK ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
QUILLON DAVID PRESTAT BRUNO PARODI RENÉ ( 0580048/ASG URZY PET ) |
5 – 13 |
SUGIN PASCAL GIRARD STÉPHANE LEPERE DAVID ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
SANCHEZ DANIEL DE MAESSCHALCK FRANCOIS CHADAIGNE FABIEN ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
4 – 13 |
THALAMY SÉBASTIEN BORNE CHRISTOPHE PASQUETTE MICHEL ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
CAVACAS GÉRARD PINGON BERNARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS ) |
13 – 9 |
CAPRARA GINO ANDREEV ALEXANDRE MARENDOWSKI ALAIN ( 0580001/A C P NEVERS ) |
TARBES NICOLAS RAMPON JEAN-PIERRE CHANEY STÉPHANE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
13 – 10 |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Score |
BLE ANDRÉ NEANT MICHEL LANCELLE SERGE ( 0580019/US COULANGES PET ) |
THALAMY SÉBASTIEN BORNE CHRISTOPHE PASQUETTE MICHEL ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
5 – 13 |
SUGIN PASCAL GIRARD STÉPHANE LEPERE DAVID ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
BELLERY THIERRY BOUZIAT MATHIEU PERRIN MARC ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
13 – 10 |
CAPRARA GINO ANDREEV ALEXANDRE MARENDOWSKI ALAIN ( 0580001/A C P NEVERS ) |
LE QUELLEC BERTRAND MATHIEU MICKAEL MILLET CÉDRIC ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
13 – 7 |
QUILLON DAVID PRESTAT BRUNO PARODI RENÉ ( 0580048/ASG URZY PET ) |
AUBERT PHILIPPE ELVIRA FRANÇOIS DESCREAUX GÉRARD ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
13 – 9 |
ROUSSY NOEL GUILLOT VÉRONIQUE SARAZIN VANESSA ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
DUMONT ERIC GONIN JEAN PERRIN PATRICK ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
10 – 13 |
SANCHEZ DANIEL DE MAESSCHALCK FRANCOIS CHADAIGNE FABIEN ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
TISSIER JACQUES BONNET ALAIN MATHIEUX CHRISTIAN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
13 – 7 |
CAVACAS GÉRARD PINGON BERNARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS ) |
POCHET HUBERT PUGNANT-GROS ALAIN REICHHARD ALBAN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
13 – 11 |
GARGOWITCH JOHN GARGOWITCH MICHY BOGER JOSHUÉ ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
TARBES NICOLAS RAMPON JEAN-PIERRE CHANEY STÉPHANE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
11 – 13 |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue |
SUGIN PASCAL GIRARD STÉPHANE LEPERE DAVID ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
Office |
CAPRARA GINO ANDREEV ALEXANDRE MARENDOWSKI ALAIN ( 0580001/A C P NEVERS ) |
Office |
GARGOWITCH JOHN GARGOWITCH MICHY BOGER JOSHUÉ ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Office |
BELLERY THIERRY BOUZIAT MATHIEU PERRIN MARC ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
Office |
TARBES NICOLAS RAMPON JEAN-PIERRE CHANEY STÉPHANE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Office |
ROUSSY NOEL GUILLOT VÉRONIQUE SARAZIN VANESSA ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
Office |
CAVACAS GÉRARD PINGON BERNARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS ) |
BAUWENS DIDIER BAUWENS STEVEN BAUWENS JESSY ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
GIRARD ROMAIN ALOIZOS PATRICE BOISSEAU GÉRARD ( 0580019/US COULANGES PET ) |
SANCHEZ DANIEL DE MAESSCHALCK FRANCOIS CHADAIGNE FABIEN ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
MASSET JEAN-PAUL MARIANNE GÉRARD CLOIX RENÉ ( 0580001/A C P NEVERS ) |
BLE ANDRÉ NEANT MICHEL LANCELLE SERGE ( 0580019/US COULANGES PET ) |
DUMONT ERIC GONIN JEAN PERRIN PATRICK ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
NOURY WILLY VALET BRUNO ROTHEN JULIEN ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
COTTE PHILIPPE MERIOT BRUNO DAUTEL YANNICK ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
QUILLON DAVID PRESTAT BRUNO PARODI RENÉ ( 0580048/ASG URZY PET ) |
BOUQUIN BRUNO PRIEUR THIERRY MEZIANI AMAR ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
AUBERT PHILIPPE ELVIRA FRANÇOIS DESCREAUX GÉRARD ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
JOLIVEAU FABRICE MINEL LOUIS TALBOTIER MICHEL ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
TISSIER JACQUES BONNET ALAIN MATHIEUX CHRISTIAN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
HATTE DAMIEN HATTE JEAN GUILLEMIN GIL ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) |
POCHET HUBERT PUGNANT-GROS ALAIN REICHHARD ALBAN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
PIGEAT ALAIN SIROT CHRISTOPHE PRUNIER ERIC ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
LE QUELLEC BERTRAND MATHIEU MICKAEL MILLET CÉDRIC ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
THALAMY SÉBASTIEN BORNE CHRISTOPHE PASQUETTE MICHEL ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
PICARD BERNARD MOULOISE JEAN-CLAUDE CORNETTE DOMINIQUE ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue |
BOUQUIN BRUNO ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
CHABANNES THIERRY ( 0580009/A C P CHAMPVERT ) |
QUILLON DAVID ( 0580048/ASG URZY PET ) |
AMARO FERNANDO ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
CAVACAS GÉRARD ( 0580001/A C P NEVERS ) |
BREZEL ARNAUD ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
BLE ANDRÉ ( 0580019/US COULANGES PET ) |
RUELLE THIERRY ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
FARINACCI MICHELLE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
COTTE PHILIPPE ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
JOLIVEAU FABRICE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
VIAL SÉBASTIEN ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY ) |
ROUSSY NOEL ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
RODRIGUEZ ALEXIS ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
CAPRARA GINO ( 0580001/A C P NEVERS ) |
FOUGERET GÉRALD ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
PARIZE PHILIPPE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) |
PIGEAT ALAIN ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
TISSIER JACQUES ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
MENETRIER SERGE ( 0580019/US COULANGES PET ) |
GARGOWITCH JOHN ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
GONTIER JÉROME ( 0580021/ES DONZY ) |
PICARD BERNARD ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
FANELLI DAVID ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) |
BOURRIQUET CHRISTIAN ( 0580009/A C P CHAMPVERT ) |
LE QUELLEC BERTRAND ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
MICHELOT BRUNO ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY ) |
MASSET JEAN-PAUL ( 0580001/A C P NEVERS ) |
DESCLOITRES DOMINIQUE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
TARBES NICOLAS ( 0580056/GIMOUILLE ) |
DREURE ALAIN ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
AUBERT PHILIPPE ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
BELLERY THIERRY ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
BOUCHIER ROMAIN ( 0580033/LA MACHINE ) |
NOURY WILLY ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
BLE VINCENT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
GIRARD ROMAIN ( 0580019/US COULANGES PET ) |
PINGON PASCAL ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
BONNET DAVID ( 0580041/LA FERMETE ) |
SANCHEZ DANIEL ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
MASSE BENOIT ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
BAUWENS DIDIER ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
VERNAUX ALBAN ( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE ) |
HATTE DAMIEN ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) |
MARGELIDON PASCAL ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
SUGIN PASCAL ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
DUMONT ERIC ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
ARNOUX LAURENT ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
GOUT PATRICK ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
THALAMY SÉBASTIEN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
ANCIAUX LAURENT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
POCHET HUBERT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
N° | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
59 | CAPRARA GINO ANDREEV ALEXANDRE MARENDOWSKI ALAIN ( 0580001/A C P NEVERS) |
Perdant Finale |
27 | MENETRIER SYLVIE LEBAUPIN JULIEN BLE CHRISTIANE ( 0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
98 | CHABANNES THIERRY BARBIER CHARLES NICARD STEPHANE ( 0580009/A C P CHAMPVERT) |
Perdant 1er Tour |
84 | COLLOT BERNARD RAMOS JOSE TREGOUBOFF JEAN-LUC ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
87 | GRENET JEAN GAUTHIER JEAN-YVES PLACHOT ANDRÉ ( 0580002/ASPTT NEVERS) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
96 | VERNAUX ALBAN GAUTHIER JEAN-PIERRE GAUTHIER ANTONY ( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE) |
Perdant 1er Tour |
70 | AUBERT PHILIPPE ELVIRA FRANÇOIS DESCREAUX GÉRARD ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant en 8ème |
11 | BAILLON DAVID GILLET LAURA PARODI LAURIE ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
78 | LECOMTE LAURENT GUYOCHIN PATRICE THOMAS STÉPHANE ( 0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
18 | GONTIER JÉROME MARQUES JOSE MARQUES QUENTIN ( 0580021/ES DONZY) |
Perdant 1er Tour |
56 | RICHE CHRISTIAN BURDY RENÉ REICHHARD JEAN LUC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
46 | BELLERY THIERRY BOUZIAT MATHIEU PERRIN MARC ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant en 8ème |
54 | ANCIAUX LAURENT GROS SEBASTIEN CHEP CHRISTOPHE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant 1er Tour |
21 | THOMAS JOEL COGNET RÉMI ZAMPOL DE LUCA LÉANA ( 0580054/R P C MARZY) |
Perdant Poule 4 Partie PP |
32 | GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS COLLOMBET BRUNO JEAN-BAPTISTE PASCAL ( 0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
64 | ROUSSY NOEL GUILLOT VÉRONIQUE SARAZIN VANESSA ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant en 8ème |
52 | BLE VINCENT LAVALETTE JEAN-CLAUDE MORAND JEAN LUC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant 1er Tour |
19 | PIERRETTE MARIE-BERNADETT GARNIER JEAN-LUC PIERRETTE MARIE JOELLE ( 0580021/ES DONZY) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
62 | GAUDRY JEAN-LUC GARNIER DOMINIQUE BEAUNIER JEAN PIERRE ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 5 Partie PP |
28 | PICARD BERNARD MOULOISE JEAN-CLAUDE CORNETTE DOMINIQUE ( 0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant Cadrage |
101 | GAITA ANTONIO STEFANIAK JEAN-LUC BOUCHIER NATHALIE ( 0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 6 Partie PP |
57 | MASSET JEAN-PAUL MARIANNE GÉRARD CLOIX RENÉ ( 0580001/A C P NEVERS) |
Perdant Cadrage |
81 | FANELLI DAVID FANELLI DANIEL RAMELET FABRICE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant 1er Tour |
85 | CHEMINET PASCAL MAZIER PASCAL PERASSO MARCEL ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage |
65 | HATTE DAMIEN HATTE JEAN GUILLEMIN GIL ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant Cadrage |
86 | ADAO FRANCK BARALE BERNARD PERASSO CYRIL ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 7 Partie PP |
69 | ARNOUX LAURENT LAUDET JEAN-PAUL DESCREAUX BENJAMIN ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant 1er Tour |
25 | HUBERT LAURENT LARICHE FREDERIC RIMBERT PASCAL ( 0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage |
76 | JULLY GHISLAINE HENRY CINDY LEPERE CHRISTÈLE ( 0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage |
53 | POCHET HUBERT PUGNANT-GROS ALAIN REICHHARD ALBAN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant en 8ème |
49 | BONNET DAVID PIAT ANNIE BERTHIER THIERRY ( 0580041/LA FERMETE) |
Perdant 1er Tour |
72 | OUSSIN ALAIN LARIVE MICHEL LOUIS-FRANCOIS DANIEL ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 8 Partie PP |
58 | GOULET JOCELYNE MARTINS-LAUVERGEON ANDRÉE POUILLOT BERNARD ( 0580001/A C P NEVERS) |
Perdant Poule 9 Partie PP |
14 | AMARO FERNANDO MORLEVAT HERVÉ GUILLAUMIE YOHANN ( 0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant 1er Tour |
68 | MASSE BENOIT BOIZARD DOMINIQUE FERREIRA JOSÉ ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant 1er Tour |
22 | KESSLER GÉRARD NICARD OLIVIER OUELLETTE ROMAIN ( 0580020/DECIZE PETANQUE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage |
47 | NOURY WILLY VALET BRUNO ROTHEN JULIEN ( 0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Perdant Cadrage |
12 | RODRIGUEZ ALEXIS UBBIALI MAXIM RODRIGUEZ CHRISTOPHE ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant 1er Tour |
41 | MATHIEU NELLY DELHOMME ODILE SANCHEZ MURIEL ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant Poule 10 Partie PP |
82 | LABORIE SÉVERINE FANELLI ALEXANDRA FANELLI MONIQUE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage |
10 | BAUWENS DIDIER BAUWENS STEVEN BAUWENS JESSY ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Cadrage |
1 | WENDELIN BERNARD FLEURY JEAN-PIERRE LE HUEC JACQUES ( 0580013/PETANQUE DE CIEZ) |
Perdant Poule 11 Partie PP |
36 | SELLIER BERNARD TOURNISSA PATRICK SAINT- JOST PATRICE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage |
39 | SANCHEZ DANIEL DE MAESSCHALCK FRANCOIS CHADAIGNE FABIEN ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Vainqueur |
24 | GIRARD ROMAIN ALOIZOS PATRICE BOISSEAU GÉRARD ( 0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Cadrage |
91 | BOICHE BENOIT DEMON CHRISTOPHE NICOLAS THIERRY ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage |
16 | COTTE PHILIPPE MERIOT BRUNO DAUTEL YANNICK ( 0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Cadrage |
43 | COLAS-RENAUD LILIANE DE MEIRA MONIQUE FERCHOULI MYRIAM ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 12 Partie PP |
30 | QUILLON DAVID PRESTAT BRUNO PARODI RENÉ ( 0580048/ASG URZY PET) |
Perdant en Demi-Finale |
102 | BOUCHIER ROMAIN LEBAS JACQUES BONDOUX ANDRÉ ( 0580033/LA MACHINE) |
Perdant 1er Tour |
6 | GOURDET ERIC MOREAU MICHEL PARODI PASCAL ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 13 Partie PP |
73 | JULLY PHILIPPE GAGNARD NICOLAS AUBERT FRANCK ( 0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage |
90 | CLAVIER NATHALIE ALAINE DANIELLE PLACHOT MARIE-PIERRE ( 0580002/ASPTT NEVERS) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage |
99 | BOURRIQUET CHRISTIAN KESSLER ROBERT BAUM EMMANUEL ( 0580009/A C P CHAMPVERT) |
Perdant 1er Tour |
26 | MENETRIER SERGE DELFOSSE PASCAL HONIAT CEDRIC ( 0580019/US COULANGES PET) |
Perdant 1er Tour |
83 | ANTONOFF JEAN-MARIE DAIRE GÉRARD HUHNDORF ALFRED ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant Poule 14 Partie PP |
71 | ELVIRA NICOLAS RENAULT GUILLAUME LAROSE BRUNO ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage |
77 | TARBES NICOLAS RAMPON JEAN-PIERRE CHANEY STÉPHANE ( 0580056/GIMOUILLE) |
Perdant en Quart |
3 | BAR DOMINIQUE HORN JOSEPH MOREAU PHILIPPE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 15 Partie PP |
95 | VIAL SÉBASTIEN DUBCZUK FLORENT SIMON EDDY ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant 1er Tour |
2 | DENIEAU NADINE RIBEROL BERNARD ZOEL SERGE ( 0580058/RAVEAU PETANQUE) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage |
89 | GOUT PATRICK ALAINE CLAUDE LAFON YVES ( 0580002/ASPTT NEVERS) |
Perdant 1er Tour |
80 | DAMERON JEAN-CLAUDE ANDRE JACKY LAVAUT STÉPHANE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant Poule 16 Partie PP |
4 | PINGON PASCAL ANSELM YVES ANSELM JEAN-MARC ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant 1er Tour |
13 | DEFRANCE CEDRIC BAUWENS DYLAN BIGOT PATRICE ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 17 Partie PP |
92 | THALAMY SÉBASTIEN BORNE CHRISTOPHE PASQUETTE MICHEL ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant en Demi-Finale |
38 | MICHOT CHRISTELLE ACQUART NADÈGE SAINT JOST BLANDINE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage |
74 | SUGIN PASCAL GIRARD STÉPHANE LEPERE DAVID ( 0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant en Quart |
8 | JOLIVEAU FABRICE MINEL LOUIS TALBOTIER MICHEL ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Cadrage |
66 | DUMONT ERIC GONIN JEAN PERRIN PATRICK ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant en Quart |
94 | CELIA DIDIER BEYS GÉRARD DUBCZUK DIDIER ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage |
35 | GUENOT RAPHAEL BOUDRON FRANCOIS PARODI JOSE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 18 Partie PP |
20 | DELAGUETTE FRANÇOIS BONNAY EVEN GUIGNAULT YANNICK ( 0580021/ES DONZY) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage |
75 | PACAUD LIONEL PRUGNIER AURÉLIEN THOMAS SERGE ( 0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant Poule 19 Partie PP |
67 | BREZEL ARNAUD NOURRY FABRICE PELLETIER NICOLAS ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant 1er Tour |
9 | PIGEAT ALAIN SIROT CHRISTOPHE PRUNIER ERIC ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Cadrage |
103 | RIGAUD NICOLAS DA FONSECA MORGAN DUPRE VIVIEN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage |
60 | GUSTIN JACKY KASATENKO JEAN MARTIN SERGE ( 0580001/A C P NEVERS) |
Perdant Poule 20 Partie PP |
48 | MARGELIDON PASCAL DEVAULT CHRISTOPHE AMAT JOEL ( 0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Perdant 1er Tour |
63 | FOUGERET GÉRALD CHATELET ANDRÉ GODARD DENIS ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant 1er Tour |
7 | SAMELE JOCELYNE MOREAU CLAUDE SAGIE ANDRÉ ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 21 Partie PP |
42 | GARGOWITCH JOHN GARGOWITCH MICHY BOGER JOSHUÉ ( 0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant en 8ème |
31 | MICHARD HERVÉ CHARBONNIER CORINNE LOREDO JOCELYNE ( 0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage |
45 | FARINACCI MICHELLE LAFAILLE YVONNE MERY SÉBASTIEN ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant 1er Tour |
44 | HORNBERGER NATHALIE LANCERY FRANCINE LIS BÉATRICE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 22 Partie PP |
29 | PERRIN DANIEL PAGEOT JOHNNY PAGEOT NELLY ( 0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage |
55 | DESCLOITRES DOMINIQUE LATUYT PASCAL FERRARI DANIEL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant 1er Tour |
37 | TISSIER JACQUES BONNET ALAIN MATHIEUX CHRISTIAN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant en 8ème |
34 | LEVEL THIERRY METENIER CLAUDE BITTEUR JOEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage |
23 | BLE ANDRÉ NEANT MICHEL LANCELLE SERGE ( 0580019/US COULANGES PET) |
Perdant en 8ème |
17 | CHAMOLEY ALAIN GUILLEMARE CLAUDE BARATHON JEAN-CLAUDE ( 0580021/ES DONZY) |
Perdant Poule 23 Partie PP |
40 | LE QUELLEC BERTRAND MATHIEU MICKAEL MILLET CÉDRIC ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant en 8ème |
5 | BOUQUIN BRUNO PRIEUR THIERRY MEZIANI AMAR ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Cadrage |
100 | CHEVENIER PATRICK LELONG SEBASTIEN LELONG – CHEVENIER CELINE ( 0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 24 Partie PP |
15 | RUELLE THIERRY BORDIER JEAN LUC BEZE FREDERIC ( 0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant 1er Tour |
33 | LE SCAON GERARD TUMAHAI TONY MICHARD JÉROME ( 0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage |
61 | CAVACAS GÉRARD PINGON BERNARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS) |
Perdant en Quart |
51 | GOUMILLOUX PHILIPPE PERROTIN ANDRÉ PALHIER MARCEL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 25 Partie PP |
97 | FONTAINE JACQUES BOIVIN DANIEL VIGNERON ALAIN ( 0580009/A C P CHAMPVERT) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage |
93 | MICHELOT BRUNO ALION FRANCK GOFFIN THIERRY ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant 1er Tour |
50 | TILLIOT TONY VOYE PATRICK CLARADIN DIDIER ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage |
79 | PARIZE PHILIPPE DUCLOIX JEAN-LUC MARTIN FRANCOIS ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant 1er Tour |
88 | DREURE ALAIN DREURE DANIEL RICHARD GEORGES ( 0580002/ASPTT NEVERS) |
Perdant 1er Tour |
Tirage championnat promotion 2015
Debut des parties à 14H30
N° | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
59 | CAPRARA GINO ANDREEV ALEXANDRE MARENDOWSKI ALAIN ( 0580001/A C P NEVERS) |
En Poule 1 |
27 | MENETRIER SYLVIE LEBAUPIN JULIEN BLE CHRISTIANE ( 0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 1 |
98 | CHABANNES THIERRY BARBIER CHARLES NICARD STEPHANE ( 0580009/A C P CHAMPVERT) |
En Poule 1 |
84 | COLLOT BERNARD RAMOS JOSE TREGOUBOFF JEAN-LUC ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
En Poule 1 |
87 | GRENET JEAN GAUTHIER JEAN-YVES PLACHOT ANDRÉ ( 0580002/ASPTT NEVERS) |
En Poule 2 |
96 | VERNAUX ALBAN GAUTHIER JEAN-PIERRE GAUTHIER ANTONY ( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE) |
En Poule 2 |
70 | AUBERT PHILIPPE ELVIRA FRANÇOIS DESCREAUX GÉRARD ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 2 |
11 | BAILLON DAVID GILLET LAURA PARODI LAURIE ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
En Poule 2 |
78 | LECOMTE LAURENT GUYOCHIN PATRICE THOMAS STÉPHANE ( 0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 3 |
18 | GONTIER JÉROME MARQUES JOSE MARQUES QUENTIN ( 0580021/ES DONZY) |
En Poule 3 |
56 | RICHE CHRISTIAN BURDY RENÉ REICHHARD JEAN LUC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
En Poule 3 |
46 | BELLERY THIERRY BOUZIAT MATHIEU PERRIN MARC ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
En Poule 3 |
54 | ANCIAUX LAURENT GROS SEBASTIEN CHEP CHRISTOPHE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
En Poule 4 |
21 | THOMAS JOEL COGNET RÉMI ZAMPOL DE LUCA LÉANA ( 0580054/R P C MARZY) |
En Poule 4 |
32 | GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS COLLOMBET BRUNO JEAN-BAPTISTE PASCAL ( 0580048/ASG URZY PET) |
En Poule 4 |
64 | ROUSSY NOEL GUILLOT VÉRONIQUE SARAZIN VANESSA ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
En Poule 4 |
52 | BLE VINCENT LAVALETTE JEAN-CLAUDE MORAND JEAN LUC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
En Poule 5 |
19 | PIERRETTE MARIE-BERNADETT GARNIER JEAN-LUC PIERRETTE MARIE JOELLE ( 0580021/ES DONZY) |
En Poule 5 |
62 | GAUDRY JEAN-LUC GARNIER DOMINIQUE BEAUNIER JEAN PIERRE ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
En Poule 5 |
28 | PICARD BERNARD MOULOISE JEAN-CLAUDE CORNETTE DOMINIQUE ( 0580017/UCS PETANQUE) |
En Poule 5 |
101 | GAITA ANTONIO STEFANIAK JEAN-LUC DUMONT DANIEL ( 0580033/LA MACHINE) |
En Poule 6 |
57 | MASSET JEAN-PAUL PERRET BERNARD CLOIX RENÉ ( 0580001/A C P NEVERS) |
En Poule 6 |
81 | FANELLI DAVID FANELLI DANIEL RAMELET FABRICE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
En Poule 6 |
85 | CHEMINET PASCAL MAZIER PASCAL PERASSO MARCEL ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
En Poule 6 |
65 | HATTE DAMIEN HATTE JEAN GUILLEMIN GIL ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
En Poule 7 |
86 | ADAO FRANCK BARALE BERNARD PERASSO CYRIL ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
En Poule 7 |
69 | ARNOUX LAURENT LAUDET JEAN-PAUL DESCREAUX BENJAMIN ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 7 |
25 | HUBERT LAURENT LARICHE FREDERIC RIMBERT PASCAL ( 0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 7 |
76 | JULLY GHISLAINE HENRY CINDY LEPERE CHRISTÈLE ( 0580006/US PETANQUE CERCY) |
En Poule 8 |
53 | POCHET HUBERT PUGNANT-GROS ALAIN REICHHARD ALBAN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
En Poule 8 |
49 | BONNET DAVID PIAT ANNIE BERTHIER THIERRY ( 0580041/LA FERMETE) |
En Poule 8 |
72 | OUSSIN ALAIN LARIVE MICHEL LOUIS-FRANCOIS DANIEL ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 8 |
58 | GOULET JOCELYNE MARTINS-LAUVERGEON ANDRÉE POUILLOT BERNARD ( 0580001/A C P NEVERS) |
En Poule 9 |
14 | AMARO FERNANDO MORLEVAT HERVÉ GUILLAUMIE YOHANN ( 0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 9 |
68 | MASSE BENOIT BOIZARD DOMINIQUE FERREIRA JOSÉ ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 9 |
22 | KESSLER GÉRARD NICARD OLIVIER OUELLETTE ROMAIN ( 0580020/DECIZE PETANQUE) |
En Poule 9 |
47 | NOURY WILLY VALET BRUNO ROTHEN JULIEN ( 0580010/PET CHATEAU CHINON) |
En Poule 10 |
12 | RODRIGUEZ ALEXIS UBBIALI MAXIM RODRIGUEZ CHRISTOPHE ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
En Poule 10 |
41 | MATHIEU NELLY DELHOMME ODILE SANCHEZ MURIEL ( 0580032/J P CHARITOISE) |
En Poule 10 |
82 | LABORIE SÉVERINE FANELLI ALEXANDRA FANELLI MONIQUE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
En Poule 10 |
10 | BAUWENS DIDIER BAUWENS STEVEN BAUWENS JESSY ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
En Poule 11 |
1 | WENDELIN BERNARD FLEURY JEAN-PIERRE LE HUEC JACQUES ( 0580013/PETANQUE DE CIEZ) |
En Poule 11 |
36 | SELLIER BERNARD TOURNISSA PATRICK SAINT- JOST PATRICE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 11 |
39 | SANCHEZ DANIEL DE MAESSCHALCK FRANCOIS CHADAIGNE FABIEN ( 0580032/J P CHARITOISE) |
En Poule 11 |
24 | GIRARD ROMAIN ALOIZOS PATRICE BOISSEAU GÉRARD ( 0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 12 |
91 | BOICHE BENOIT DEMON CHRISTOPHE NICOLAS THIERRY ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
En Poule 12 |
16 | COTTE PHILIPPE MERIOT BRUNO DAUTEL YANNICK ( 0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 12 |
43 | COLAS-RENAUD LILIANE DE MEIRA MONIQUE FERCHOULI MYRIAM ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
En Poule 12 |
30 | QUILLON DAVID PRESTAT BRUNO PARODI RENÉ ( 0580048/ASG URZY PET) |
En Poule 13 |
102 | BOUCHIER ROMAIN LEBAS JACQUES BONDOUX ANDRÉ ( 0580033/LA MACHINE) |
En Poule 13 |
6 | GOURDET ERIC MOREAU MICHEL PARODI PASCAL ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
En Poule 13 |
73 | JULLY PHILIPPE GAGNARD NICOLAS AUBERT FRANCK ( 0580006/US PETANQUE CERCY) |
En Poule 13 |
90 | CLAVIER NATHALIE ALAINE DANIELLE PLACHOT MARIE-PIERRE ( 0580002/ASPTT NEVERS) |
En Poule 14 |
99 | BOURRIQUET CHRISTIAN KESSLER ROBERT BAUM EMMANUEL ( 0580009/A C P CHAMPVERT) |
En Poule 14 |
26 | MENETRIER SERGE DELFOSSE PASCAL HONIAT CEDRIC ( 0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 14 |
83 | ANTONOFF JEAN-MARIE DAIRE GÉRARD HUHNDORF ALFRED ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
En Poule 14 |
71 | ELVIRA NICOLAS RENAULT GUILLAUME LAROSE BRUNO ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 15 |
77 | TARBES NICOLAS RAMPON JEAN-PIERRE CHANEY STÉPHANE ( 0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 15 |
3 | BAR DOMINIQUE HORN JOSEPH MOREAU PHILIPPE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
En Poule 15 |
95 | VIAL SÉBASTIEN DUBCZUK FLORENT SIMON EDDY ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
En Poule 15 |
2 | DENIEAU NADINE RIBEROL BERNARD ZOEL SERGE ( 0580058/RAVEAU PETANQUE) |
En Poule 16 |
89 | GOUT PATRICK ALAINE CLAUDE LAFON YVES ( 0580002/ASPTT NEVERS) |
En Poule 16 |
80 | DAMERON JEAN-CLAUDE ANDRE JACKY LAVAUT STÉPHANE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
En Poule 16 |
4 | PINGON PASCAL ANSELM YVES ANSELM JEAN-MARC ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
En Poule 16 |
13 | DEFRANCE CEDRIC BAUWENS DYLAN BIGOT PATRICE ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
En Poule 17 |
92 | THALAMY SÉBASTIEN BORNE CHRISTOPHE PASQUETTE MICHEL ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
En Poule 17 |
38 | MICHOT CHRISTELLE ACQUART NADÈGE SAINT JOST BLANDINE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 17 |
74 | SUGIN PASCAL GIRARD STÉPHANE LEPERE DAVID ( 0580006/US PETANQUE CERCY) |
En Poule 17 |
8 | JOLIVEAU FABRICE MINEL LOUIS TALBOTIER MICHEL ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
En Poule 18 |
66 | DUMONT ERIC GONIN JEAN PERRIN PATRICK ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
En Poule 18 |
94 | CELIA DIDIER BEYS GÉRARD DUBCZUK DIDIER ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
En Poule 18 |
35 | GUENOT RAPHAEL BOUDRON FRANCOIS PARODI JOSE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 18 |
20 | DELAGUETTE FRANÇOIS BONNAY EVEN GUIGNAULT YANNICK ( 0580021/ES DONZY) |
En Poule 19 |
75 | PACAUD LIONEL PRUGNIER AURÉLIEN THOMAS SERGE ( 0580006/US PETANQUE CERCY) |
En Poule 19 |
67 | BREZEL ARNAUD NOURRY FABRICE PELLETIER NICOLAS ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
En Poule 19 |
9 | PIGEAT ALAIN SIROT CHRISTOPHE PRUNIER ERIC ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
En Poule 19 |
103 | RIGAUD NICOLAS DA FONSECA MORGAN DUPRE VIVIEN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
En Poule 20 |
60 | GUSTIN JÉRÔME GUSTIN PATRICK MARTIN SERGE ( 0580001/A C P NEVERS) |
En Poule 20 |
48 | MARGELIDON PASCAL DEVAULT CHRISTOPHE AMAT JOEL ( 0580010/PET CHATEAU CHINON) |
En Poule 20 |
63 | FOUGERET GÉRALD CHATELET ANDRÉ GODARD DENIS ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
En Poule 20 |
7 | SAMELE JOCELYNE MOREAU CLAUDE SAGIE ANDRÉ ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
En Poule 21 |
42 | GARGOWITCH JOHN GARGOWITCH MICHY BOGER JOSHUÉ ( 0580060/A S P CHAULGNES) |
En Poule 21 |
31 | MICHARD HERVÉ CHARBONNIER CORINNE LOREDO JOCELYNE ( 0580048/ASG URZY PET) |
En Poule 21 |
45 | FARINACCI MICHELLE LAFAILLE YVONNE MERY SÉBASTIEN ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
En Poule 21 |
44 | HORNBERGER NATHALIE LANCERY FRANCINE LIS BÉATRICE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
En Poule 22 |
29 | PERRIN DANIEL PAGEOT JOHNNY PAGEOT NELLY ( 0580017/UCS PETANQUE) |
En Poule 22 |
55 | DESCLOITRES DOMINIQUE LATUYT PASCAL FERRARI DANIEL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
En Poule 22 |
37 | TISSIER JACQUES BONNET ALAIN MATHIEUX CHRISTIAN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 22 |
34 | LEVEL THIERRY METENIER CLAUDE BITTEUR JOEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
En Poule 23 |
23 | BLE ANDRÉ NEANT MICHEL LANCELLE SERGE ( 0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 23 |
17 | CHAMOLEY ALAIN GUILLEMARE CLAUDE BARATHON JEAN-CLAUDE ( 0580021/ES DONZY) |
En Poule 23 |
40 | LE QUELLEC BERTRAND MATHIEU MICKAEL MILLET CÉDRIC ( 0580032/J P CHARITOISE) |
En Poule 23 |
5 | BOUQUIN BRUNO PRIEUR THIERRY MEZIANI AMAR ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
En Poule 24 |
100 | CHEVENIER PATRICK LELONG SEBASTIEN LELONG – CHEVENIER CELINE ( 0580033/LA MACHINE) |
En Poule 24 |
15 | RUELLE THIERRY BORDIER JEAN LUC BEZE FREDERIC ( 0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 24 |
33 | LE SCAON GERARD TUMAHAI TONY MICHARD JÉROME ( 0580048/ASG URZY PET) |
En Poule 24 |
61 | CAVACAS GÉRARD PINGON BERNARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS) |
En Poule 25 |
51 | GOUMILLOUX PHILIPPE PERROTIN ANDRÉ PALHIER MARCEL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
En Poule 25 |
97 | FONTAINE JACQUES BOIVIN DANIEL VIGNERON ALAIN ( 0580009/A C P CHAMPVERT) |
En Poule 25 |
93 | MICHELOT BRUNO ALION FRANCK GOFFIN THIERRY ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
En Poule 25 |
50 | TILLIOT TONY VOYE PATRICK CLARADIN DIDIER ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
En Poule 26 |
79 | PARIZE PHILIPPE DUCLOIX JEAN-LUC MARTIN FRANCOIS ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
En Poule 26 |
88 | DREURE ALAIN DREURE DANIEL RICHARD GEORGES ( 0580002/ASPTT NEVERS) |
En Poule 26 |
Liste des inscrits championnat triplette promotion 2015
N° | Nom /Prénom | Club |
1 | WENDELIN BERNARD FLEURY JEAN-PIERRE LE HUEC JACQUES |
0580013/PETANQUE DE CIEZ |
2 | DENIEAU NADINE RIBEROL BERNARD ZOEL SERGE |
0580058/RAVEAU PETANQUE |
3 | BAR DOMINIQUE HORN JOSEPH MOREAU PHILIPPE |
0580024/AS FOURCHAMBAULT |
4 | PINGON PASCAL ANSELM YVES ANSELM JEAN-MARC |
0580024/AS FOURCHAMBAULT |
5 | BOUQUIN BRUNO PRIEUR THIERRY MEZIANI AMAR |
0580024/AS FOURCHAMBAULT |
6 | GOURDET ERIC MOREAU MICHEL PARODI PASCAL |
0580024/AS FOURCHAMBAULT |
7 | SAMELE JOCELYNE MOREAU CLAUDE SAGIE ANDRÉ |
0580024/AS FOURCHAMBAULT |
8 | JOLIVEAU FABRICE MINEL LOUIS TALBOTIER MICHEL |
0580040/P PET POUGUOISE |
9 | PIGEAT ALAIN SIROT CHRISTOPHE PRUNIER ERIC |
0580040/P PET POUGUOISE |
10 | BAUWENS DIDIER BAUWENS STEVEN BAUWENS JESSY |
0580040/P PET POUGUOISE |
11 | BAILLON DAVID GILLET LAURA PARODI LAURIE |
0580040/P PET POUGUOISE |
12 | RODRIGUEZ ALEXIS UBBIALI MAXIM RODRIGUEZ CHRISTOPHE |
0580040/P PET POUGUOISE |
13 | DEFRANCE CEDRIC BAUWENS DYLAN BIGOT PATRICE |
0580040/P PET POUGUOISE |
14 | AMARO FERNANDO MORLEVAT HERVÉ GUILLAUMIE YOHANN |
0580029/SCI PETANQUE |
15 | RUELLE THIERRY BORDIER JEAN LUC BEZE FREDERIC |
0580029/SCI PETANQUE |
16 | COTTE PHILIPPE MERIOT BRUNO DAUTEL YANNICK |
0580029/SCI PETANQUE |
17 | CHAMOLEY ALAIN GUILLEMARE CLAUDE BARATHON JEAN-CLAUDE |
0580021/ES DONZY |
18 | GONTIER JÉROME MARQUES JOSE MARQUES QUENTIN |
0580021/ES DONZY |
19 | PIERRETTE MARIE-BERNADETT GARNIER JEAN-LUC PIERRETTE MARIE JOELLE |
0580021/ES DONZY |
20 | DELAGUETTE FRANÇOIS BONNAY EVEN GUIGNAULT YANNICK |
0580021/ES DONZY |
21 | THOMAS JOEL COGNET RÉMI ZAMPOL DE LUCA LÉANA |
0580054/R P C MARZY |
22 | KESSLER GÉRARD NICARD OLIVIER OUELLETTE ROMAIN |
0580020/DECIZE PETANQUE |
23 | BLE ANDRÉ NEANT MICHEL LANCELLE SERGE |
0580019/US COULANGES PET |
24 | GIRARD ROMAIN ALOIZOS PATRICE BOISSEAU GÉRARD |
0580019/US COULANGES PET |
25 | HUBERT LAURENT LARICHE FREDERIC RIMBERT PASCAL |
0580019/US COULANGES PET |
26 | MENETRIER SERGE DELFOSSE PASCAL HONIAT CEDRIC |
0580019/US COULANGES PET |
27 | MENETRIER SYLVIE LEBAUPIN JULIEN BLE CHRISTIANE |
0580019/US COULANGES PET |
28 | PICARD BERNARD MOULOISE JEAN-CLAUDE CORNETTE DOMINIQUE |
0580017/UCS PETANQUE |
29 | PERRIN DANIEL PAGEOT JOHNNY PAGEOT NELLY |
0580017/UCS PETANQUE |
30 | QUILLON DAVID PRESTAT BRUNO PARODI RENÉ |
0580048/ASG URZY PET |
31 | MICHARD HERVÉ CHARBONNIER CORINNE LOREDO JOCELYNE |
0580048/ASG URZY PET |
32 | GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS COLLOMBET BRUNO JEAN-BAPTISTE PASCAL |
0580048/ASG URZY PET |
33 | LE SCAON GERARD TUMAHAI TONY MICHARD JÉROME |
0580048/ASG URZY PET |
34 | LEVEL THIERRY METENIER CLAUDE BITTEUR JOEL |
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE |
35 | GUENOT RAPHAEL BOUDRON FRANCOIS PARODI JOSE |
0580011/A P CHATILLONNAISE |
36 | SELLIER BERNARD TOURNISSA PATRICK SAINT- JOST PATRICE |
0580011/A P CHATILLONNAISE |
37 | TISSIER JACQUES BONNET ALAIN MATHIEUX CHRISTIAN |
0580011/A P CHATILLONNAISE |
38 | MICHOT CHRISTELLE ACQUART NADÈGE SAINT JOST BLANDINE |
0580011/A P CHATILLONNAISE |
39 | SANCHEZ DANIEL DE MAESSCHALCK FRANCOIS CHADAIGNE FABIEN |
0580032/J P CHARITOISE |
40 | LE QUELLEC BERTRAND MATHIEU MICKAEL MILLET CÉDRIC |
0580032/J P CHARITOISE |
41 | MATHIEU NELLY DELHOMME ODILE SANCHEZ MURIEL |
0580032/J P CHARITOISE |
42 | GARGOWITCH JOHN GARGOWITCH MICHY BOGER JOSHUÉ |
0580060/A S P CHAULGNES |
43 | COLAS-RENAUD LILIANE DE MEIRA MONIQUE FERCHOULI MYRIAM |
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP |
44 | HORNBERGER NATHALIE LANCERY FRANCINE LIS BÉATRICE |
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP |
45 | FARINACCI MICHELLE LAFAILLE YVONNE MERY SÉBASTIEN |
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP |
46 | BELLERY THIERRY BOUZIAT MATHIEU PERRIN MARC |
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP |
47 | NOURY WILLY VALET BRUNO ROTHEN JULIEN |
0580010/PET CHATEAU CHINON |
48 | MARGELIDON PASCAL DEVAULT CHRISTOPHE AMAT JOEL |
0580010/PET CHATEAU CHINON |
49 | BONNET DAVID PIAT ANNIE BERTHIER THIERRY |
0580041/LA FERMETE |
50 | TILLIOT TONY VOYE PATRICK CLARADIN DIDIER |
0580027/AMIC PET GUERIGNY |
51 | GOUMILLOUX PHILIPPE PERROTIN ANDRÉ PALHIER MARCEL |
0580027/AMIC PET GUERIGNY |
52 | BLE VINCENT LAVALETTE JEAN-CLAUDE MORAND JEAN LUC |
0580027/AMIC PET GUERIGNY |
53 | POCHET HUBERT PUGNANT-GROS ALAIN REICHHARD ALBAN |
0580027/AMIC PET GUERIGNY |
54 | ANCIAUX LAURENT GROS SEBASTIEN CHEP CHRISTOPHE |
0580027/AMIC PET GUERIGNY |
55 | DESCLOITRES DOMINIQUE LATUYT PASCAL FERRARI DANIEL |
0580027/AMIC PET GUERIGNY |
56 | RICHE CHRISTIAN BURDY RENÉ REICHHARD JEAN LUC |
0580027/AMIC PET GUERIGNY |
57 | MASSET JEAN-PAUL PERRET BERNARD CLOIX RENÉ |
0580001/A C P NEVERS |
58 | GOULET JOCELYNE MARTINS-LAUVERGEON ANDRÉE POUILLOT BERNARD |
0580001/A C P NEVERS |
59 | CAPRARA GINO ANDREEV ALEXANDRE MARENDOWSKI ALAIN |
0580001/A C P NEVERS |
60 | GUSTIN JÉRÔME GUSTIN PATRICK MARTIN SERGE |
0580001/A C P NEVERS |
61 | CAVACAS GÉRARD PINGON BERNARD BOURAHLA MICHEL |
0580001/A C P NEVERS |
62 | GAUDRY JEAN-LUC GARNIER DOMINIQUE BEAUNIER JEAN PIERRE |
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE |
63 | FOUGERET GÉRALD CHATELET ANDRÉ GODARD DENIS |
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE |
64 | ROUSSY NOEL GUILLOT VÉRONIQUE SARAZIN VANESSA |
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE |
65 | HATTE DAMIEN HATTE JEAN GUILLEMIN GIL |
0580044/ST AMAND EN PUISAYE |
66 | DUMONT ERIC GONIN JEAN PERRIN PATRICK |
0580057/SAINT HONORE LES BAINS |
67 | BREZEL ARNAUD NOURRY FABRICE PELLETIER NICOLAS |
0580057/SAINT HONORE LES BAINS |
68 | MASSE BENOIT BOIZARD DOMINIQUE FERREIRA JOSÉ |
0580055/BOULE VERTE FOURS |
69 | ARNOUX LAURENT LAUDET JEAN-PAUL DESCREAUX BENJAMIN |
0580055/BOULE VERTE FOURS |
70 | AUBERT PHILIPPE ELVIRA FRANÇOIS DESCREAUX GÉRARD |
0580055/BOULE VERTE FOURS |
71 | ELVIRA NICOLAS RENAULT GUILLAUME LAROSE BRUNO |
0580055/BOULE VERTE FOURS |
72 | OUSSIN ALAIN LARIVE MICHEL LOUIS-FRANCOIS DANIEL |
0580055/BOULE VERTE FOURS |
73 | JULLY PHILIPPE GAGNARD NICOLAS AUBERT FRANCK |
0580006/US PETANQUE CERCY |
74 | SUGIN PASCAL GIRARD STÉPHANE LEPERE DAVID |
0580006/US PETANQUE CERCY |
75 | PACAUD LIONEL PRUGNIER AURÉLIEN THOMAS SERGE |
0580006/US PETANQUE CERCY |
76 | JULLY GHISLAINE HENRY CINDY LEPERE CHRISTÈLE |
0580006/US PETANQUE CERCY |
77 | TARBES NICOLAS RAMPON JEAN-PIERRE CHANEY STÉPHANE |
0580056/GIMOUILLE |
78 | LECOMTE LAURENT GUYOCHIN PATRICE THOMAS STÉPHANE |
0580056/GIMOUILLE |
79 | PARIZE PHILIPPE DUCLOIX JEAN-LUC MARTIN FRANCOIS |
0580007/PET CHALLUY SERMOISE |
80 | DAMERON JEAN-CLAUDE ANDRE JACKY LAVAUT STÉPHANE |
0580007/PET CHALLUY SERMOISE |
81 | FANELLI DAVID FANELLI DANIEL RAMELET FABRICE |
0580007/PET CHALLUY SERMOISE |
82 | LABORIE SÉVERINE FANELLI ALEXANDRA FANELLI MONIQUE |
0580007/PET CHALLUY SERMOISE |
83 | ANTONOFF JEAN-MARIE DAIRE GÉRARD HUHNDORF ALFRED |
0580007/PET CHALLUY SERMOISE |
84 | COLLOT BERNARD RAMOS JOSE TREGOUBOFF JEAN-LUC |
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS |
85 | CHEMINET PASCAL MAZIER PASCAL PERASSO MARCEL |
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS |
86 | ADAO FRANCK BARALE BERNARD PERASSO CYRIL |
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS |
87 | GRENET JEAN GAUTHIER JEAN-YVES PLACHOT ANDRÉ |
0580002/ASPTT NEVERS |
88 | DREURE ALAIN DREURE DANIEL RICHARD GEORGES |
0580002/ASPTT NEVERS |
89 | GOUT PATRICK ALAINE CLAUDE LAFON YVES |
0580002/ASPTT NEVERS |
90 | CLAVIER NATHALIE ALAINE DANIELLE PLACHOT MARIE-PIERRE |
0580002/ASPTT NEVERS |
91 | BOICHE BENOIT DEMON CHRISTOPHE NICOLAS THIERRY |
0580014/PET DES VAUX D’YONNE |
92 | THALAMY SÉBASTIEN BORNE CHRISTOPHE PASQUETTE MICHEL |
0580014/PET DES VAUX D’YONNE |
93 | MICHELOT BRUNO ALION FRANCK GOFFIN THIERRY |
0580043/VAILLANTE DE PREMERY |
94 | CELIA DIDIER BEYS GÉRARD DUBCZUK DIDIER |
0580043/VAILLANTE DE PREMERY |
95 | VIAL SÉBASTIEN DUBCZUK FLORENT SIMON EDDY |
0580043/VAILLANTE DE PREMERY |
96 | VERNAUX ALBAN GAUTHIER JEAN-PIERRE GAUTHIER ANTONY |
0580037/PETANQUE LUZYCOISE |
97 | FONTAINE JACQUES BOIVIN DANIEL VIGNERON ALAIN |
0580009/A C P CHAMPVERT |
98 | CHABANNES THIERRY BARBIER CHARLES NICARD STEPHANE |
0580009/A C P CHAMPVERT |
99 | BOURRIQUET CHRISTIAN KESSLER ROBERT BAUM EMMANUEL |
0580009/A C P CHAMPVERT |
100 | CHEVENIER PATRICK LELONG SEBASTIEN LELONG – CHEVENIER CELINE |
0580033/LA MACHINE |
101 | GAITA ANTONIO STEFANIAK JEAN-LUC DUMONT DANIEL |
0580033/LA MACHINE |
102 | BOUCHIER ROMAIN LEBAS JACQUES BONDOUX ANDRÉ |
0580033/LA MACHINE |
Résultats qualificatif doublette provençal
Liste des Qualifiés
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
BRIOUDE CHRISTIAN MEZIANI AMAR ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Qualifié 1 |
LANGEVIN SAMUEL MONIN CYRILLE ( N.H. ) |
Qualifié 2 |
GAUCHE GILLES IBANEZ MATHIEU ( N.H. ) |
Qualifié 3 |
MARENDOWSKI ALAIN VERY PIERRE ( 0580001/A C P NEVERS ) |
Qualifié 4 |
MONTABRU PATRICE VANDENABEELE THIBAULT ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Qualifié 5 |
DAUTRAIX GUY TISSIER JACQUES ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 6 |
BROHAN ANTOINE DEFOSSE DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Qualifié 7 |
BELAOUNI ADRIEN GUYOCHIN PATRICE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Qualifié 8 |
RYPEN JEROME ANTONY JEAN-LUC ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 9 |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue |
BRIOUDE CHRISTIAN MEZIANI AMAR ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Office |
LANGEVIN SAMUEL MONIN CYRILLE ( N.H. ) |
Office |
GAUCHE GILLES IBANEZ MATHIEU ( N.H. ) |
Office |
MARENDOWSKI ALAIN VERY PIERRE ( 0580001/A C P NEVERS ) |
Office |
MONTABRU PATRICE VANDENABEELE THIBAULT ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Office |
DAUTRAIX GUY TISSIER JACQUES ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Office |
BROHAN ANTOINE DEFOSSE DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
ACHARD DAVID ACHARD MOISE ( N.H. ) |
TARBES SANDRINE GHZAIEL LOUISE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
BELAOUNI ADRIEN GUYOCHIN PATRICE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
LLECH JEAN-MARC VIGIER LOIC ( N.H. ) |
RYPEN JEROME ANTONY JEAN-LUC ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
N° | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
21 | MORENO ANTOINE GRELET FREDERIC ( N.H.) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
6 | BROHAN ANTOINE DEFOSSE DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Qualifié 7 |
16 | CHANEY STÉPHANE THOMAS STÉPHANE ( 0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
22 | MARENDOWSKI ALAIN VERY PIERRE ( 0580001/A C P NEVERS) |
Qualifié 4 |
24 | MONTABRU PATRICE VANDENABEELE THIBAULT ( 0580060/A S P CHAULGNES) |
Qualifié 5 |
5 | MORISSET JÉROME DELGRANGE ALEXANDRE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
14 | GAUCHE GILLES IBANEZ MATHIEU ( N.H.) |
Qualifié 3 |
15 | MARTINAUD WILLY TARBES NICOLAS ( 0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
10 | DAUTRAIX GUY TISSIER JACQUES ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 6 |
7 | FAVROT SEBASTIEN LAIGNEL PHILIPPE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
3 | PARODI ALAIN PRUNIER ERIC ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
11 | LLECH JEAN-MARC VIGIER LOIC ( N.H.) |
Perdant T1 |
18 | TARBES SANDRINE GHZAIEL LOUISE ( 0580056/GIMOUILLE) |
Perdant T1 |
9 | GUILBAULT OLIVIER NIAULAT DAVID ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 4 Partie PP |
19 | ACHARD DAVID ACHARD MOISE ( N.H.) |
Perdant T1 |
20 | ANSELM JEAN-MARC MOREAU PHILIPPE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
12 | LANGEVIN SAMUEL MONIN CYRILLE ( N.H.) |
Qualifié 2 |
1 | PETIT LUDOVIC BOUCHIER DAVID ( 0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 5 Partie PP |
2 | BACHELET BRUNO JOLIVEAU FABRICE ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
8 | RYPEN JEROME ANTONY JEAN-LUC ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 9 |
17 | BELAOUNI ADRIEN GUYOCHIN PATRICE ( 0580056/GIMOUILLE) |
Qualifié 8 |
23 | SCHMITT JEAN-MARIE MARTIN GUILLAUME ( N.H.) |
Perdant Poule 6 Partie PP |
4 | VACHETTE GRÉGORY BONNEAU JÉROME ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage |
13 | BRIOUDE CHRISTIAN MEZIANI AMAR ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Qualifié 1 |
Qualificatif Doublette Provençal 2015
Début du qualificatif le 03 mai 2015 à 8H30 au stade de l’A.S.P.T.T NEVERS
CHPT_DOUB_PROV_2015_Liste des Equipes
N° | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
21 | MORENO ANTOINE GRELET FREDERIC ( N.H.) |
En Poule 1 |
6 | BROHAN ANTOINE DEFOSSE DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
En Poule 1 |
16 | CHANEY STÉPHANE THOMAS STÉPHANE ( 0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 1 |
22 | MARENDOWSKI ALAIN VERY PIERRE ( 0580001/A C P NEVERS) |
En Poule 1 |
24 | MONTABRU PATRICE VANDENABEELE THIBAULT ( 0580060/A S P CHAULGNES) |
En Poule 2 |
5 | MORISSET JÉROME DELGRANGE ALEXANDRE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
En Poule 2 |
14 | GAUCHE GILLES IBANEZ MATHIEU ( N.H.) |
En Poule 2 |
15 | MARTINAUD WILLY TARBES NICOLAS ( 0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 2 |
10 | DAUTRAIX GUY TISSIER JACQUES ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 3 |
7 | FAVROT SEBASTIEN LAIGNEL PHILIPPE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
En Poule 3 |
3 | PARODI ALAIN PRUNIER ERIC ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
En Poule 3 |
11 | LLECH JEAN-MARC VIGIER LOIC ( N.H.) |
En Poule 3 |
18 | TARBES SANDRINE GHZAIEL LOUISE ( 0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 4 |
9 | GUILBAULT OLIVIER NIAULAT DAVID ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 4 |
19 | ACHARD DAVID ACHARD MOISE ( N.H.) |
En Poule 4 |
20 | ANSELM JEAN-MARC MOREAU PHILIPPE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
En Poule 4 |
12 | LANGEVIN SAMUEL MONIN CYRILLE ( N.H.) |
En Poule 5 |
1 | PETIT LUDOVIC BOUCHIER DAVID ( 0580033/LA MACHINE) |
En Poule 5 |
2 | BACHELET BRUNO JOLIVEAU FABRICE ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
En Poule 5 |
8 | RYPEN JEROME ANTONY JEAN-LUC ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 5 |
17 | BELAOUNI ADRIEN GUYOCHIN PATRICE ( 0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 6 |
23 | SCHMITT JEAN-MARIE MARTIN GUILLAUME ( N.H.) |
En Poule 6 |
4 | VACHETTE GRÉGORY BONNEAU JÉROME ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
En Poule 6 |
13 | BRIOUDE CHRISTIAN MEZIANI AMAR ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
En Poule 6 |