Liste des Qualifiés
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
MONTABRU PATRICE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Qualifié 1 |
ROLLAND MICHAEL ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Qualifié 2 |
DAROLD SÉBASTIEN ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS ) |
Qualifié 3 |
BENOIST ERIC ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
Qualifié 4 |
RABEREAU NICOLAS ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Qualifié 5 |
BITTEUR DANIEL ( 0580026/BOISGIBAULT TRACY ) |
Qualifié 6 |
BROHAN ANTOINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Qualifié 7 |
COURTOIS BRUNO ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
Qualifié 8 |
MONTABRU EDDY ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Qualifié 9 |
BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Qualifié 10 |
LIPOVAC LIONEL ( 0580026/BOISGIBAULT TRACY ) |
Qualifié 11 |
BAR DOMINIQUE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Qualifié 12 |
BAUWENS JESSY ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Qualifié 13 |
BRAC NATHAN ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Qualifié 14 |
HORN DAVID ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Qualifié 15 |
CHAUSSIN MARC ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Qualifié 16 |
CORNETTE DOMINIQUE ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
Qualifié 17 |
VIGIER SYLVAIN ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
Qualifié 18 |
DELGRANGE ALEXANDRE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Qualifié 19 |
* | Qualifié 20 |
POCHET CYRIL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Qualifié 21 |
VANDENABEELE THIBAULT ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Qualifié 22 |
ROUSSY NOEL ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
Qualifié 23 |
PRIEUR THIERRY ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Qualifié 24 |
ANSELM YVES ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Qualifié 25 |
ACHARD DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Qualifié 26 |
BOUADOU EVAN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
Qualifié 27 |
BLONDEAU JÉRÉMY ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Qualifié 28 |
BARROS EMMANUEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Qualifié 29 |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue |
MONTABRU PATRICE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
BRUET PASCAL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
ROLLAND MICHAEL ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
CHAVANNES GABRIEL ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
MORAND JEAN LUC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
DAROLD SÉBASTIEN ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS ) |
JALAL KARIM ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
BENOIST ERIC ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
DEFOSSE DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
RABEREAU NICOLAS ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
BITTEUR DANIEL ( 0580026/BOISGIBAULT TRACY ) |
GAUDRY JEAN-LUC ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
VACHETTE GRÉGORY ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
BROHAN ANTOINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
COURTOIS BRUNO ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
SIROT CHRISTOPHE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
MONTABRU EDDY ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
PAIN CLAUDE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
MARTIN GUILLAUME ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
GOFFIN THIERRY ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY ) |
LIPOVAC LIONEL ( 0580026/BOISGIBAULT TRACY ) |
DELONG FREDERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
BAR DOMINIQUE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
RAULT YANN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
BAUWENS JESSY ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
BOICHE BENOIT ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
BRAC NATHAN ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
HORN DAVID ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
MONTABRU JOEL ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
LAFAYE JEAN-PIERRE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
CHAUSSIN MARC ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
BREUGNOT SEBASTIEN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
CORNETTE DOMINIQUE ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
VALETTE CHRISTOPHE ( 0580031/PET LA CHAPELLE ) |
VIGIER SYLVAIN ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
GOURDET ERIC ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
DELGRANGE ALEXANDRE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
SANCHEZ DANIEL ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
ARMAND JACQUES ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
BITTEUR JOEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
POCHET CYRIL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
VANDENABEELE THIBAULT ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
VANDENABEELE SERGE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
ROUSSY NOEL ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
LAGWA STÉPHANE ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
ANGIBAUD THIERRY ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
PRIEUR THIERRY ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
GROS SEBASTIEN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
ANSELM YVES ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
GUILLOT GÉRARD ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
ACHARD DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
BOUADOU EVAN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
DE MAESSCHALCK FRANCOIS ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
BLONDEAU JÉRÉMY ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
VIGIER LOIC ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
DESSEIGNE SYLVAIN ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
BARROS EMMANUEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue | Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue |
JALAL KARIM ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Office |
BENOIST ERIC ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
Office |
RAULT YANN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
Office |
BOUADOU EVAN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
Office |
MONTABRU PATRICE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Office |
MONTABRU JOEL ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Office |
DELONG FREDERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Office |
VANDENABEELE SERGE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Office |
BOICHE BENOIT ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
Office |
GOFFIN THIERRY ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY ) |
Office |
RABEREAU NICOLAS ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Office |
HORN DAVID ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
Office |
BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Office |
ACHARD DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Office |
BAUWENS JESSY ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office |
MARTIN GUILLAUME ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Office |
ROUSSY NOEL ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
Office |
VIGIER SYLVAIN ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
Office |
BITTEUR JOEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Office |
BREUGNOT SEBASTIEN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
Office |
BAR DOMINIQUE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Office |
BRAC NATHAN ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office |
SANCHEZ DANIEL ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Office |
DESSEIGNE SYLVAIN ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office |
GUILLOT GÉRARD ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
Office |
MORAND JEAN LUC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Office |
CHAUSSIN MARC ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office |
GAUDRY JEAN-LUC ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
Office |
ANSELM YVES ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
BARALE BERNARD ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS ) |
SIROT CHRISTOPHE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
THALAMY SÉBASTIEN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
CHARTON ERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
PRIEUR THIERRY ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
GRELET FREDERIC ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
VIGIER LOIC ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
BARROS EMMANUEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
RAULT PIERRICK ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
COURTOIS BRUNO ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
HATTE FLORENT ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) |
BORNE CHRISTOPHE ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
DAROLD SÉBASTIEN ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS ) |
DELGRANGE ALEXANDRE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
MILLET KÉVIN ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) |
GUILLEMIN GIL ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) |
LIPOVAC LIONEL ( 0580026/BOISGIBAULT TRACY ) |
VANDENABEELE THIBAULT ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
POCHET HUBERT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
LAIGNEL PHILIPPE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
ARMAND JACQUES ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
GAUTELIER PATRICE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
VACHETTE GRÉGORY ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
DUMONT FRANCOIS ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
VALETTE CHRISTOPHE ( 0580031/PET LA CHAPELLE ) |
MONTABRU EDDY ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
ORTICA RAPHAEL ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
BREUGNOT JEAN-PIERRE ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
CHAVANNES GABRIEL ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
MICHY PHILIPPE ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
DE MAESSCHALCK FRANCOIS ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
BITTEUR DANIEL ( 0580026/BOISGIBAULT TRACY ) |
LACOMBE DAMIEN ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
METENIER ANTOINE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
BLONDEAU JÉRÉMY ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
GARNIER DOMINIQUE ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
LAFAYE JEAN-PIERRE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
PINGON ALAIN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
ANGIBAUD THIERRY ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
POCHET CYRIL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
TUO SÉBASTIEN ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
PAIN CLAUDE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
PICCHIOTTINO DANIEL ( 0580021/ES DONZY ) |
BRUET PASCAL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
HORN JOSE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
DELIN FRANCK ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
LAGWA STÉPHANE ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE ) |
GAUCHE GILLES ( 0580060/A S P CHAULGNES ) |
BROHAN ANTOINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
GOURDET ERIC ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
MOULOISE JEAN-CLAUDE ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
TELBOIS CHRISTIAN ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
ROLLAND MICHAEL ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
CLARADIN DIDIER ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
GROS SEBASTIEN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
LARCHER EMMANUEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
CORNETTE DOMINIQUE ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
BACHELET BRUNO ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
DEFOSSE DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
N° | Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
65 | DAROLD SÉBASTIEN (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Qualifié 3 |
45 | UBBIALI MAXIM (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
27 | LANERY MICHEL (0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
12 | HORN DAVID (0580060/A S P CHAULGNES) |
Qualifié 15 |
107 | DE CRESCENZO RÉGIS (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
89 | BOICHE BENOIT (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant T2 |
160 | GUILLEMIN ERIC (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
5 | BITTEUR DANIEL (0580026/BOISGIBAULT TRACY) |
Qualifié 6 |
135 | ANSELM JEAN-MARC (0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
109 | DELONG FREDERIC (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T2 |
79 | GOFFIN THIERRY (0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant T2 |
84 | RIGLET PATRICK (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
168 | LARCHER EMMANUEL (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant T1 |
102 | GUILLOUX ROGER (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
149 | GUILLOT GÉRARD (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant T2 |
105 | IBANEZ ANTONIO (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 4 Partie PP |
43 | JOLIVEAU FABRICE (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
134 | PINGON ALAIN (0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant T1 |
170 | GUYOT ANDRÉ (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant Poule 5 Partie PP |
101 | MICHY PHILIPPE (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant T1 |
2 | LAGWA STANISLAW (0580031/PET LA CHAPELLE) |
Perdant Poule 6 Partie PP |
126 | GIRARD MARC (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage |
8 | MONTABRU PATRICE (0580060/A S P CHAULGNES) |
Qualifié 1 |
132 | BRIOUDE CHRISTIAN (0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Qualifié 10 |
99 | LAGWA STÉPHANE (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant T2 |
140 | SAGIE ANDRÉ (0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 7 Partie PP |
39 | VACHETTE GRÉGORY (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T2 |
68 | MAZIER PASCAL (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage |
103 | BROHAN ANTOINE (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Qualifié 7 |
148 | HATTE DAMIEN (0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage |
154 | BEAUNIER JEAN PIERRE (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 8 Partie PP |
60 | DESSEIGNE SYLVAIN (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T2 |
75 | DE MAESSCHALCK FRANCOIS (0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant T2 |
106 | FAVROT SEBASTIEN (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage |
57 | BRANCHEREAU DIDIER (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 9 Partie PP |
136 | ANSELM YVES (0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Qualifié 25 |
31 | GONZALEZ PHILIPPE (0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage |
67 | BARALE BERNARD (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant T1 |
42 | MALCOEFFE BERNARD (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 10 Partie PP |
19 | JALAL KARIM (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant T2 |
34 | MOULOISE JEAN-CLAUDE (0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant T1 |
38 | BONNEAU JÉROME (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage |
17 | JALAL RALID (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant Poule 11 Partie PP |
74 | ROLLAND MICHAEL (0580032/J P CHARITOISE) |
Qualifié 2 |
37 | VALETTE CHRISTOPHE (0580031/PET LA CHAPELLE) |
Perdant T2 |
127 | PUGNANT-GROS ALAIN (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage |
90 | RAULT YANN (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant T2 |
32 | FAVROT DANIEL (0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant Poule 12 Partie PP |
115 | LAIGNEL PHILIPPE (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T1 |
30 | PAGEOT JOHNNY (0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant Poule 13 Partie PP |
88 | DEMON CHRISTOPHE (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage |
69 | TUO SÉBASTIEN (0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant T1 |
93 | BORNE CHRISTOPHE (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant T1 |
80 | ALION FRANCK (0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage |
25 | ANGIBAUD THIERRY (0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant T2 |
46 | RODRIGUEZ ALEXIS (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 14 Partie PP |
113 | POCHET HUBERT (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T1 |
21 | GARGOWITCH JOHN (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant Poule 15 Partie PP |
164 | METENIER ANTOINE (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant T1 |
78 | BEYS GÉRARD (0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage |
128 | CLARADIN DIDIER (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T1 |
18 | VANDENABEELE THIBAULT (0580060/A S P CHAULGNES) |
Qualifié 22 |
62 | MOLINEAU JOEL (0580021/ES DONZY) |
Perdant Poule 16 Partie PP |
166 | RABEREAU QUENTIN (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage |
50 | HORN JOSE (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T1 |
161 | BILLON MICKAEL (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage |
70 | MILLET PHILIPPE (0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant Poule 17 Partie PP |
98 | BREUGNOT JEAN-PIERRE (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant T1 |
41 | BRIOUDE MARC (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage |
146 | GUILLEMIN GIL (0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant T1 |
96 | BENOIST ERIC (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Qualifié 4 |
159 | BIONAZ MARC (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 18 Partie PP |
52 | BAUWENS STEVEN (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage |
131 | PRIEUR THIERRY (0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Qualifié 24 |
85 | GUILLOUX FRANCOIS (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant Poule 19 Partie PP |
64 | PICCHIOTTINO DANIEL (0580021/ES DONZY) |
Perdant T1 |
66 | ADAO FRANCK (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 20 Partie PP |
35 | BRELET GUY (0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage |
44 | ARMAND JACQUES (0580040/P PET POUGUOISE) |
En Cours T2 Contre SANCHEZ DANIEL |
22 | GAUCHE GILLES (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant T1 |
92 | THALAMY SÉBASTIEN (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant T1 |
3 | LIPOVAC LIONEL (0580026/BOISGIBAULT TRACY) |
Qualifié 11 |
120 | DESCLOITRES DOMINIQUE (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 21 Partie PP |
138 | MORMICHE PATRICK (0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage |
36 | TELBOIS CHRISTIAN (0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant T1 |
1 | GASTALDIN DENIS (0580031/PET LA CHAPELLE) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage |
117 | RAPEAU ALAIN (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 22 Partie PP |
95 | BREUGNOT SEBASTIEN (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant T2 |
20 | GARGOWITCH MICHY (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage |
152 | ROUSSY NOEL (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Qualifié 23 |
142 | LENORMAND FRANCIS (0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant Poule 23 Partie PP |
118 | GROS SEBASTIEN (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T2 |
82 | MICHELIS GILLES (0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 24 Partie PP |
150 | GUILLOT DAMIEN (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage |
91 | RAULT PIERRICK (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant T1 |
47 | CHAUSSIN MARC (0580040/P PET POUGUOISE) |
Qualifié 16 |
116 | LATUYT LUDOVIC (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage |
173 | PICOT GILBERT (0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 25 Partie PP |
53 | BAUWENS JESSY (0580040/P PET POUGUOISE) |
Qualifié 13 |
162 | MONTABRU JOEL (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant T2 |
153 | COTTONE ANTOINE (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 26 Partie PP |
72 | SANCHEZ DANIEL (0580032/J P CHARITOISE) |
En Cours T2 Contre ARMAND JACQUES |
16 | BLONDEAU JÉRÉMY (0580060/A S P CHAULGNES) |
Qualifié 28 |
111 | MORISSET JÉROME (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage |
123 | DELIN FRANCK (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T1 |
87 | DEMON BRUNO (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage |
167 | BITTEUR JOEL (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant T2 |
81 | SAGET FRÉDÉRIC (0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 27 Partie PP |
165 | METENIER CLAUDE (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage |
76 | VIAL SÉBASTIEN (0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 28 Partie PP |
125 | BRUET PASCAL (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T2 |
56 | SIROT CHRISTOPHE (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T2 |
147 | SCHMITT JEAN-MARIE (0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant Poule 29 Partie PP |
10 | VERDELET DIDIER (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage |
151 | CHAVANNES GABRIEL (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant T2 |
112 | POCHET CYRIL (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Qualifié 21 |
145 | HATTE FLORENT (0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant T1 |
61 | MINEL JOEL (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 30 Partie PP |
23 | BOGER JOSHUÉ (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage |
110 | MARTIN GUILLAUME (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T2 |
51 | LAFAYE JEAN-PIERRE (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T2 |
77 | MICHELOT BRUNO (0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 31 Partie PP |
137 | GOURDET ERIC (0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant T2 |
100 | DUFOUR PASCAL (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage |
63 | BOUE RAYMOND (0580021/ES DONZY) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage |
28 | CORNETTE DOMINIQUE (0580017/UCS PETANQUE) |
Qualifié 17 |
83 | PASQUETTE MICHEL (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant Poule 32 Partie PP |
121 | GAUTELIER PATRICE (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T1 |
59 | BIGOT PATRICE (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 33 Partie PP |
24 | PAIN CLAUDE (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant T2 |
108 | YVON DAVID (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage |
171 | BARROS EMMANUEL (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Qualifié 29 |
14 | ORTICA RAPHAEL (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant T1 |
48 | PRUNIER ERIC (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage |
6 | DURIOTON ROLAND (0580013/PETANQUE DE CIEZ) |
Perdant Poule 34 Partie PP |
158 | GARNIER DOMINIQUE (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant T1 |
13 | VIGIER LOIC (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant T2 |
122 | RIGAUD NICOLAS (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 35 Partie PP |
143 | MILLET KÉVIN (0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant T1 |
133 | MARTIN ERIC (0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage |
119 | MORAND JEAN LUC (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T2 |
169 | RABEREAU NICOLAS (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Qualifié 5 |
33 | FREITAS FERNANDO (0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage |
55 | DESMOINEAUX DAVID (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 36 Partie PP |
4 | LIPOVAC VINCENT (0580026/BOISGIBAULT TRACY) |
Perdant Poule 37 Partie PP |
104 | DEFOSSE DAVID (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T2 |
156 | GUILLOT JEAN-MARC (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage |
58 | BRAC NATHAN (0580040/P PET POUGUOISE) |
Qualifié 14 |
144 | HATTE JEAN (0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant Poule 38 Partie PP |
49 | MONTABRU EDDY (0580040/P PET POUGUOISE) |
Qualifié 9 |
94 | COURTOIS BRUNO (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Qualifié 8 |
139 | MOREAU MARC (0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage |
172 | ACHARD DAVID (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Qualifié 26 |
141 | ROLLET BRUNO (0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant Poule 39 Partie PP |
163 | LACOMBE DAMIEN (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant T1 |
97 | HOERTER FRANCKY (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage |
129 | VANDENABEELE SERGE (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T2 |
157 | GAUDRY JEAN-LUC (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant T2 |
11 | GRELET MIKE (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage |
7 | LARCHER CLAUDE (0580013/PETANQUE DE CIEZ) |
Perdant Poule 40 Partie PP |
174 | BAR DOMINIQUE (0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Qualifié 12 |
9 | PINGON JEAN-PIERRE (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage |
73 | SAMUEL CHRISTOPHE (0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant Poule 41 Partie PP |
40 | BACHELET BRUNO (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T1 |
71 | GRENOY JEAN-CHARLES (0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant Poule 42 Partie PP |
54 | GRELET FREDERIC (0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T1 |
29 | NONET CHRISTOPHE (0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage |
114 | DELGRANGE ALEXANDRE (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Qualifié 19 |
15 | LUCIEN ELIE (0580060/A S P CHAULGNES) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage |
124 | DUMONT FRANCOIS (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T1 |
26 | VIGIER SYLVAIN (0580017/UCS PETANQUE) |
Qualifié 18 |
155 | FOUGERET GÉRALD (0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage |
86 | BOUADOU EVAN (0580014/PET DES VAUX D’YONNE) |
Qualifié 27 |
130 | CHARTON ERIC (0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T1 |