N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 67 | BRUERRE LOIC (0580048/ASG URZY PET) |
En Poule 1 | 146 | LEBAUPIN CHRISTIAN (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 1 | 114 | MARTIN STÉPHANE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 1 | 134 | VINCENT FRÉDÉRIC (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
En Poule 1 | 21 | CHIRON JEAN-PIERRE (0580002/ASPTT NEVERS) |
En Poule 2 | 72 | FAVROT SEBASTIEN (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 2 | 7 | MINE ROMAN (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
En Poule 2 | 160 | HABOU DIDIER (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 2 | 112 | RODET ANTOINE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 3 | 31 | BELAOUNI ADRIEN (0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 3 | 124 | VEAUX VINCENT (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
En Poule 3 | 92 | BESANCENOT ALEXANDRE (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
En Poule 3 | 59 | BOGUET MICKAEL (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
En Poule 4 | 156 | HUBERT LAURENT (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 4 | 81 | MARTIN FRANCOIS (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 4 | 39 | GAUTIER JEAN-PIERRE (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
En Poule 4 | 122 | GADAT ERIC (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
En Poule 5 | 103 | MILLET KEVIN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 5 | 19 | KOSTIW CHRISTOPHE (0580002/ASPTT NEVERS) |
En Poule 5 | 140 | CHARBONNIER PASCAL (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 5 | 37 | AZOUG FRÉDÉRIC (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
En Poule 6 | 143 | RIGAUD NICOLAS (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 6 | 73 | LAIGNEL PHILIPPE (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 6 | 131 | BOUDRON FRANCOIS (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
En Poule 6 | 183 | HATTE DAMIEN (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 7 | 41 | POULET STÉPHANE (0580006/US PETANQUE CERCY) |
En Poule 7 | 105 | RIBEROL LIONEL (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 7 | 51 | ARNOUX LAURENT (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 7 | 152 | GUILLAUMIE YOHANN (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 8 | 101 | ACQUART MAXENCE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 8 | 169 | GONIN FREDERIC (0580020/DECIZE PETANQUE) |
En Poule 8 | 121 | IOAN SERGE (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
En Poule 8 | 15 | DUCLOIX JEAN-LUC (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
En Poule 9 | 184 | SIROT CHRISTOPHE (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 9 | 108 | DELGRANGE WILLIAM (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 9 | 2 | HORNBERGER BENOIT (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
En Poule 9 | 23 | PRUNIER ERIC (0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 10 | 138 | RAUX CHRISTIAN (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
En Poule 10 | 20 | DREURE PASCAL (0580002/ASPTT NEVERS) |
En Poule 10 | 106 | GUENOT RAPHAEL (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 10 | 175 | BOUCHIER ROMAIN (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 11 | 50 | GILANT SÉBASTIEN (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 11 | 42 | GODEC LOIC (0580006/US PETANQUE CERCY) |
En Poule 11 | 150 | LANCELLE SERGE (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 11 | 99 | HEIL DIMITRI (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 12 | 14 | FANELLI DAVID (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
En Poule 12 | 4 | DARENNE JEAN PIERRE (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
En Poule 12 | 182 | CHEVENIER PATRICK (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 12 | 45 | MOYET HERVÉ (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 13 | 104 | RYPEN JEROME (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 13 | 66 | REICHHARD JEAN LUC (0580048/ASG URZY PET) |
En Poule 13 | 29 | FOURNIER AMORY (0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 13 | 136 | GIRARD AURÉLIEN (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
En Poule 14 | 80 | LAFAYE LAURENT (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 14 | 177 | BARBIER AURÉLIEN (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 14 | 8 | PAYA PHILIPPE (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE) |
En Poule 14 | 76 | PETIT LUDOVIC (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 15 | 28 | BRAC JASON (0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 15 | 54 | PARODI RENÉ (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
En Poule 15 | 62 | DELIN LUDOVIC (0580048/ASG URZY PET) |
En Poule 15 | 100 | LEPERE ANDRÉ (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 16 | 135 | FERREIRA DA COSTA YOANN (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
En Poule 16 | 162 | POIRIER FRANCOIS (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 16 | 91 | BOIZARD DOMINIQUE (0580009/A C P CHAMPVERT) |
En Poule 16 | 94 | LANGEVIN SAMUEL (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
En Poule 17 | 178 | ZEDIOUI NOLAN (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 17 | 82 | MARTIN ERIC (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 17 | 46 | VERNEUIL LOÏC (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 17 | 118 | MERLIN MICKAEL (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 18 | 16 | TREILLY WILLIAM (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
En Poule 18 | 133 | JACQ LAURENT (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
En Poule 18 | 176 | CISZAK PASCAL (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 18 | 137 | LAUMONIER JEAN-PIERRE (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
En Poule 19 | 17 | FOUTRIN GÉRARD (0580002/ASPTT NEVERS) |
En Poule 19 | 173 | STIER JULIEN (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 19 | 147 | MONJENOT HERVÉ (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 19 | 3 | FALLAY ALEXANDRE (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
En Poule 20 | 70 | AMIOT BAPTISTE (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 20 | 153 | MERIOT BRUNO (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 20 | 43 | CHAUSSIN CÉDRIC (0580006/US PETANQUE CERCY) |
En Poule 20 | 109 | BONNET MAXENCE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 21 | 157 | AMARO FERNANDO (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 21 | 53 | PASSANT JEAN (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 21 | 87 | MAZATAUD LAURENT (0580009/A C P CHAMPVERT) |
En Poule 21 | 10 | POIREL CYRIL (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE) |
En Poule 22 | 25 | GUYOCHIN PATRICE (0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 22 | 57 | BOES DAVID (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
En Poule 22 | 170 | STEINBACH DAVID (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 22 | 84 | FOLLON DYLAN (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 23 | 24 | RENAULT PHILIPPE (0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 23 | 123 | JULLIARD JEAN-MARC (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
En Poule 23 | 11 | RIMBERT PASCAL (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE) |
En Poule 23 | 154 | GUILLAUMIE STÉPHANE (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 24 | 55 | TRAVERS JORDAN (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
En Poule 24 | 110 | ACQUART SEBASTIEN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 24 | 167 | MONTADOR GUY (0580020/DECIZE PETANQUE) |
En Poule 24 | 85 | CHANEY STEPHANE (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 25 | 130 | THIERS ALEXANDRE (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
En Poule 25 | 9 | LAFAYE DYLAN (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE) |
En Poule 25 | 185 | PAIN CLAUDE (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 25 | 95 | MERCIER EMMANUEL (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
En Poule 26 | 58 | RATEAU DIDIER (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
En Poule 26 | 78 | RICHARD SÉBASTIEN (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 26 | 148 | WEISS JAMES (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 26 | 64 | LETRANGE MICHEL (0580048/ASG URZY PET) |
En Poule 27 | 119 | GIRARD JEREMY (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 27 | 32 | RAMPON JEAN-PIERRE (0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 27 | 60 | LAIGNEAU JACK (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
En Poule 27 | 56 | DESPOT MATHIEU (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
En Poule 28 | 117 | DESBOUIS AMAURY (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 28 | 38 | ETOURNEAU CLAUDE (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
En Poule 28 | 163 | GUENOT MICHEL (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 28 | 93 | RENIER JEAN-PHILIPPE (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
En Poule 29 | 139 | BLE GERALD (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 29 | 83 | LEGUEVELLE DAVID (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 29 | 48 | DOBINET BENJAMIN (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 29 | 102 | BOUVIER RÉMI (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 30 | 128 | CONVERS YVES (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
En Poule 30 | 90 | LAVEVRE MICKAEL (0580009/A C P CHAMPVERT) |
En Poule 30 | 161 | MAGNIER YANN (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 30 | 65 | DELIN-SAISON ALEXANDRE (0580048/ASG URZY PET) |
En Poule 31 | 180 | WEISS DAVID (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 31 | 77 | LAURICELLA TONY (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 31 | 5 | LEVASSEUR GILLES (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
En Poule 31 | 33 | LE FLOCH JULIEN (0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 32 | 63 | JAUBIER YANNICK (0580048/ASG URZY PET) |
En Poule 32 | 149 | NEEL MICHAEL (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 32 | 113 | BOUDRON JORDAN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 32 | 75 | MONIN CYRILLE (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 33 | 144 | SMAILI NOURREDINE (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 33 | 129 | GRANDJEAN GUILLAUME (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
En Poule 33 | 13 | PARIZE PHILIPPE (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
En Poule 33 | 127 | DANIEL JEAN-CHRISTIAN (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
En Poule 34 | 79 | SENEE STÉPHANE (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 34 | 145 | LEBAUPIN JULIEN (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 34 | 22 | ARRIAT THIBAULT (0580002/ASPTT NEVERS) |
En Poule 34 | 36 | HORN ANDRÉ (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
En Poule 35 | 107 | PIGEAT ANTHONY (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 35 | 88 | MARTIN STÉPHANE (0580009/A C P CHAMPVERT) |
En Poule 35 | 142 | WEISS SANDY (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 35 | 89 | CHAFFRAIX ERIC (0580009/A C P CHAMPVERT) |
En Poule 36 | 125 | BOURDILLAT ERIC (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
En Poule 36 | 158 | ALAINE JÉRÔME (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 36 | 71 | HURTADO MANUEL (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 36 | 165 | DAUTEL YANNICK (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 37 | 61 | LAIGNEAU ERIC (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
En Poule 37 | 97 | PELLETIER NICOLAS (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
En Poule 37 | 68 | GOURDET ERIC (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 37 | 69 | BRANCHEREAU DIDIER (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 38 | 141 | VALLET JEAN-MARC (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 38 | 34 | DUMONT ERIC (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
En Poule 38 | 18 | BONNET ALAIN (0580002/ASPTT NEVERS) |
En Poule 38 | 49 | JULLY PHILIPPE (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 39 | 98 | SOUCHAL SÉBASTIEN (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
En Poule 39 | 181 | LELONG SEBASTIEN (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 39 | 86 | ANGELARD SÉBASTIEN (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 39 | 1 | LIS SYLVAIN (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
En Poule 40 | 30 | BONNET DAVID (0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 40 | 120 | HEIL DAMIEN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 40 | 12 | LAVALETTE JEAN-CLAUDE (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE) |
En Poule 40 | 172 | ORTICA DYLAN (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 41 | 164 | CONTRERAS JOSE (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 41 | 47 | FALANGA ERIC (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 41 | 168 | KESSLER ROBERT (0580020/DECIZE PETANQUE) |
En Poule 41 | 166 | DREURE CHRISTOPHE (0580020/DECIZE PETANQUE) |
En Poule 42 | 52 | CATHELINEAU BRUNO (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 42 | 115 | SAINT-JOST ALEXANDRE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 42 | 151 | BUSSIERE PHILIPPE (0580019/US COULANGES PET) |
En Poule 42 | 6 | BEAUME SIMON (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
En Poule 43 | 40 | BOUVET JEAN-PIERRE (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
En Poule 43 | 74 | HONIAT CEDRIC (0580054/R P C MARZY) |
En Poule 43 | 179 | RAINAT ROMAIN (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 43 | 96 | VIE DAMIEN (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
En Poule 44 | 116 | LEFEVRE HERVÉ (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 44 | 35 | VERNAUX ALBAN (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
En Poule 44 | 159 | BEZE PIERRE (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 44 | 174 | ORTICA JOSEPH (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 45 | 44 | PAYARD TONY (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
En Poule 45 | 26 | PREVEREAU JEAN-CLAUDE (0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 45 | 126 | BACHELET JEAN-MICHEL (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
En Poule 46 | 155 | BLONDEAU GÉRARD (0580029/SCI PETANQUE) |
En Poule 46 | 111 | CLAYEUX GUILLAUME (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
En Poule 46 | 27 | GRELET TONY (0580056/GIMOUILLE) |
En Poule 47 | 132 | LAUDET MICHEL (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
En Poule 47 | 171 | GARGOWITCH MIKY (0580033/LA MACHINE) |
En Poule 47 |