Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.1 | 75 | MESCAM GÉRARD MAIMON SERGE LE MENACH JEAN-JACQUES (0580015/PET CLUB CORBIGEOIS/058) |
En Poule 1 | T.1 | 70 | VIGNEL DENIS CITERNE MICHEL CUINAIT PASCAL (0580054/R P C MARZY/058) |
En Poule 1 | T.2 | 44 | GOUJAT JOËL PAUTRE JEAN-MICHEL TOURNISSA PATRICK (0580011/A P CHATILLONNAISE/058) |
En Poule 1 | T.2 | 17 | CHARBONNIER PASCAL MOUTOT JEAN-LOUIS LEBAUPIN CHRISTIAN (0580019/US COULANGES PET/058) |
En Poule 1 | T.3 | 60 | PEREZ FRANCISCO JESUS MEOLI GUY BERQUIER PHILIPPE (0580043/VAILLANTE DE PREMERY/058) |
En Poule 2 | T.3 | 67 | BOURAHLA MICHEL ALLOUCHE JEAN-JACQUES MOUSSY LAURENT (0580054/R P C MARZY/058) |
En Poule 2 | T.4 | 80 | BARALE ALAIN BARALE JACQUELINE PERROTIN ANDRÉ (0580027/AMIC PET GUERIGNY/058) |
En Poule 2 | T.4 | 50 | NAULT PASCAL HATTE JEAN SCHMITT JEAN-MARIE (0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058) |
En Poule 2 | T.5 | 4 | BERGER JEAN-PAUL GENDRAS JOSÉ GARNIER JEAN-LUC (0580021/ES DONZY/058) |
En Poule 3 | T.5 | 10 | ELOY SERGE FREITAS FERNANDO POEUF JEAN-LUC (0580040/P PET POUGUOISE/058) |
En Poule 3 | T.6 | 43 | GOBANT PATRICK MILLIEN JACQUES COMPERE ROLAND (0580020/DECIZE PETANQUE/058) |
En Poule 3 | T.6 | 35 | MERAND PATRICK MICHAUD LOUIS DUPONT MARCEL (0580006/US PETANQUE CERCY/058) |
En Poule 3 | T.7 | 15 | ALLIER JEAN-FRANÇOIS BARDY JEAN MARC DARENNE CATHERINE (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP/058) |
En Poule 4 | T.7 | 68 | TARDIVON BERNARD FONTAINE PATRICK MORMICHE DOMINIQUE (0580054/R P C MARZY/058) |
En Poule 4 | T.8 | 5 | RIMBERT PASCAL PLEUCHOT JEAN-LOUIS LAFON YVES (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE/058) |
En Poule 4 | T.8 | 63 | MARIANNE GÉRARD PARODI ALAIN PARODI PASCAL (0580024/AS FOURCHAMBAULT/058) |
En Poule 4 | T.9 | 45 | SAINT- JOST PATRICE DARD BERNARD VEYSSET ROGER (0580011/A P CHATILLONNAISE/058) |
En Poule 5 | T.9 | 8 | FANELLI MONIQUE PARIZE PHILIPPE DUCLOIX JEAN-LUC (0580007/PET CHALLUY SERMOISE/058) |
En Poule 5 | T.10 | 37 | MONTADOR GUY PERRET DANIEL LECLERCQ CHRISTOPHE (0580020/DECIZE PETANQUE/058) |
En Poule 5 | T.10 | 26 | MORLEVAT HERVÉ GUILLAUMIE STÉPHANE SEVERINO PASCAL (0580029/SCI PETANQUE/058) |
En Poule 5 | T.11 | 81 | BLE VINCENT SAUGERE PATRICK EMERY JEAN-MARC (0580027/AMIC PET GUERIGNY/058) |
En Poule 6 | T.11 | 39 | BAIL MICHEL LAIGUILLON NICAISE VETILLARD PATRICIA (0580020/DECIZE PETANQUE/058) |
En Poule 6 | T.12 | 82 | PARODI RENÉ NEYROLLES DANIEL JULES DIDIER (0580010/PET CHATEAU CHINON/058) |
En Poule 6 | T.12 | 27 | VOIRIN GÉRARD POIRIER FRANCOIS VILLA JEAN-CLAUDE (0580029/SCI PETANQUE/058) |
En Poule 6 | T.13 | 33 | DREURE PASCAL DREURE ALAIN DREURE DANIEL (0580002/ASPTT NEVERS/058) |
En Poule 7 | T.13 | 58 | BONNAY EVEN CLAESEN GILLES PINGON JEAN-PIERRE (0580023/ESNP/058) |
En Poule 7 | T.14 | 19 | VIRLOGEUX GUY GRENET ROLAND PLACHOT ANDRÉ (0580019/US COULANGES PET/058) |
En Poule 7 | T.14 | 48 | DESCREAUX GÉRARD AUBERT PHILIPPE ELVIRA NICOLAS (0580055/BOULE VERTE FOURS/058) |
En Poule 7 | T.15 | 55 | DUQUE PATRICK DUQUE GILLES ROBLIN ERIC (0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058) |
En Poule 8 | T.15 | 79 | ACQUART RÉMY VELTEN GERARD PONS ERIC (0580027/AMIC PET GUERIGNY/058) |
En Poule 8 | T.16 | 73 | TISSIER JACQUES KELLER JEAN-JACQUES JOACHIN MICHEL (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058) |
En Poule 8 | T.16 | 9 | ARMAND JACQUES CHAUSSIN MARC NORBELLY PATRICK (0580040/P PET POUGUOISE/058) |
En Poule 8 | T.17 | 11 | DESCLOITRES DOMINIQUE LATUYT PASCAL REMUZON PATRICK (0580040/P PET POUGUOISE/058) |
En Poule 9 | T.17 | 13 | SICHERE SERGE GONZALEZ PHILIPPE TELBOIS CHRISTIAN (0580017/UCS PETANQUE/058) |
En Poule 9 | T.18 | 56 | MAILLET DIDIER PRUDHOMME GERARD CHANLOIS JEAN-LUC (0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058) |
En Poule 9 | T.18 | 69 | CHAMOLEY ALAIN SOL JEAN LUC COMMUNAL HUBERT (0580054/R P C MARZY/058) |
En Poule 9 | T.19 | 14 | DARENNE JEAN PIERRE LAFAILLE YVONNE DE MEIRA MONIQUE (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP/058) |
En Poule 10 | T.19 | 24 | FOUGERON MICHEL VIGIER SYLVAIN MOROTE RAYMOND (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058) |
En Poule 10 | T.20 | 41 | GUILLON JEAN-PIERRE MARTINCOURT DANIEL MATUSZAK JEAN-MARIE (0580020/DECIZE PETANQUE/058) |
En Poule 10 | T.20 | 53 | RIMBERT FABRICE VESSIER ROLAND GAUTHIER JEAN-YVES (0580009/A C P CHAMPVERT/058) |
En Poule 10 | T.21 | 78 | DUMONT FRANCOIS IBANEZ ANTONIO DESBOUIS PATRICK (0580027/AMIC PET GUERIGNY/058) |
En Poule 11 | T.21 | 47 | PERRIN MARC PONTET ALAIN JACQUET DANIEL (0580055/BOULE VERTE FOURS/058) |
En Poule 11 | T.22 | 36 | BEAUNEE BERNARD ETCHEMENDYBEHERE ALAIN VOISIN JEAN-JACQUES (0580006/US PETANQUE CERCY/058) |
En Poule 11 | T.22 | 29 | GOUT PATRICK KHELF BRUNO MEUTELET GUY (0580002/ASPTT NEVERS/058) |
En Poule 11 | T.23 | 52 | BARBIER JEAN-CHARLES LARGE GUY SIMONNET ERIC (0580009/A C P CHAMPVERT/058) |
En Poule 12 | T.23 | 7 | AOUACH DANIEL HANCE JEAN-LUC HAROUNE JEAN-PAUL (0580061/LA BOULE COURSOISE/058) |
En Poule 12 | T.24 | 71 | ROBIN MICHEL PERCEAU GILLES GOURDET ERIC (0580054/R P C MARZY/058) |
En Poule 12 | T.24 | 21 | BARROS EMMANUEL BONARDI BRUNO GAGNEREAUX JACQUES (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058) |
En Poule 12 | T.25 | 20 | BAUWENS DIDIER BAUWENS DANIEL LOTHODE CHRISTIAN (0580032/J P CHARITOISE/058) |
En Poule 13 | T.25 | 62 | POULMARCH NICOLE DIVERS BERNARD MORIN ROGER (0580043/VAILLANTE DE PREMERY/058) |
En Poule 13 | T.26 | 32 | CLOIX RENÉ MASSET JEAN-PAUL RICCARDI UMBERTO (0580002/ASPTT NEVERS/058) |
En Poule 13 | T.26 | 18 | BEAUFRERE ANDRÉ CARIBEAUX PATRICK MENETRIER SERGE (0580019/US COULANGES PET/058) |
En Poule 13 | T.27 | 34 | BONNET ALAIN SENNETON SERGE BRIFFAUD ALAIN (0580002/ASPTT NEVERS/058) |
En Poule 14 | T.27 | 46 | DUCLOIX CÉDRIC CHARTON ERIC PITTINO ALAIN (0580011/A P CHATILLONNAISE/058) |
En Poule 14 | T.28 | 76 | LEGER JEAN MARC GUYOT ANDRÉ GOURY JEAN-JACQUES (0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058) |
En Poule 14 | T.28 | 65 | TALBOTIER MICHEL PARODI JOSE MIDAN MARC (0580024/AS FOURCHAMBAULT/058) |
En Poule 14 | T.29 | 64 | PINGON PASCAL ANSELM YVES BARALE BERNARD (0580024/AS FOURCHAMBAULT/058) |
En Poule 15 | T.29 | 77 | VIGIER HENRI CALVI DANIEL FOUGERET JOSIANE (0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058) |
En Poule 15 | T.30 | 30 | BARROSO JOSÉ CHIRON JEAN-PIERRE NASS ERIC (0580002/ASPTT NEVERS/058) |
En Poule 15 | T.30 | 2 | DORIDOT MONIQUE ETOURNEAU CLAUDE CORON JOEL (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY/058) |
En Poule 15 | T.31 | 72 | ZAMPOL DE LUCA DARIO MOREIRA-BARREIRO MARC MOREAU MARC (0580054/R P C MARZY/058) |
En Poule 16 | T.31 | 74 | HAUTCLOCQ NICOLE PIAT ANNIE NOEL RAYMOND (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058) |
En Poule 16 | T.32 | 23 | PAGEOT NELLY LIPOVAC VINCENT LAMY JEAN-CLAUDE (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058) |
En Poule 16 | T.32 | 57 | DUQUE PASCALE ARMAND BRIGITTE ELOY DOMINIQUE (0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058) |
En Poule 16 | T.33 | 31 | RICHARD GEORGES PINGON BERNARD KESSLER GÉRARD (0580002/ASPTT NEVERS/058) |
En Poule 17 | T.33 | 3 | ROY JEAN PIERRE GUILLEMARE CLAUDE DESMOINEAUX LUC (0580021/ES DONZY/058) |
En Poule 17 | T.34 | 51 | BALLIN PHILIPPE-GEORGE BALLIN BERNADETTE DIONNET YVES (0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058) |
En Poule 17 | T.34 | 12 | BACHELET BRUNO MARCY DANIEL PETIT DANIEL (0580040/P PET POUGUOISE/058) |
En Poule 17 | T.35 | 49 | ROBILLARD MICHEL VIGNERON ALAIN JULLY PHILIPPE (0580055/BOULE VERTE FOURS/058) |
En Poule 18 | T.35 | 59 | MARCEAU BRUNO FREDOUILLE JEAN-MARIE BOYER PATRICE (0580057/SAINT HONORE LES BAINS/058) |
En Poule 18 | T.36 | 25 | GERBEAU ROGER GUENOT MICHEL BLONDEAU GÉRARD (0580029/SCI PETANQUE/058) |
En Poule 18 | T.36 | 28 | FOUTRIN CHRISTIANE FOUTRIN GÉRARD CAMPAGNOLO DANIEL (0580002/ASPTT NEVERS/058) |
En Poule 18 | T.37 | 1 | POUCHELET CHRISTIAN HORN ANDRÉ BOUVET JEAN-PIERRE (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY/058) |
En Poule 19 | T.37 | 6 | ALAINE CLAUDE LAVALETTE JEAN-CLAUDE BOISSEAU GÉRARD (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE/058) |
En Poule 19 | T.38 | 40 | MANCINI ANTONIO MERIOT ALAIN RAJA FRANCOIS (0580020/DECIZE PETANQUE/058) |
En Poule 19 | T.38 | 16 | LANCELLE SERGE ALOIZOS PATRICE SURIEU DIDIER (0580019/US COULANGES PET/058) |
En Poule 19 | T.39 | 61 | DUBCZUK DIDIER VOYE PATRICK LAURIER HENRI (0580043/VAILLANTE DE PREMERY/058) |
En Poule 20 | T.39 | 66 | PINGON SYLVIE DELAMARE GEORGIA MASSE LAURENCE (0580024/AS FOURCHAMBAULT/058) |
En Poule 20 | T.39 | 38 | DUFOUR YANNICK CLOIX MICHEL THEURIOT BERNARD (0580020/DECIZE PETANQUE/058) |
En Poule 20 | T.40 | 22 | PAGEOT JOHNNY METENIER CLAUDE MORIN WILLY (0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058) |
En Poule 21 | T.40 | 54 | LANGLOIS RÉMI PACZKOWSKI RÉMI PERRET RENE (0580009/A C P CHAMPVERT/058) |
En Poule 21 | T.40 | 42 | VETILLARD JEAN-JACQUES AUSTIN EVELYNE MERIOT MICHELLE (0580020/DECIZE PETANQUE/058) |
En Poule 21 |